Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Графика » Наши города


Наши города

Сообщений 21 страница 40 из 235

21

Администрация! Это город Пыть-Ях!

0

22

Город сверху.

0

23

Город летом

0

24

Наши достопримечательности :)

0

25

Gizmo976, почитал про твой город, и удивился! В 1982 - поселок, а сейчас уже 41 тыс. населения. А Краслава город старый, как поселок существовал еще в 10-м веке, название "Краслава" впервые упомянуто в летописях в 1558 году. О названии города идут споры:
Первая версия: Когда по Даугаве плыли купцы из России, они восхищались красотой, и говорили: Красно, Славно! Отсюда и пошло название.
Вторая версия; Краслава расположена на изгибах Даугавы, и на древнелатгальсом языке, изгиб - "krāsla".
К первой мировой войне, в Краславе жило около 8 000 жителей, большинство из них погибло во время жестоких боев латышских стрелков с немцами и красными войсками. Позже, Краслава была восстановлена, и в 1923 году получила статус города. Во время второй мировой войны Краслава снова сильно пострадала, были расстреляны более 2 000 евреев, живших на тот момент в Краславе. После этого, Краслава начала развиваться, и к 1980 году здесь жило 14 тыс. населения. После этого оно пошло на убыток. Вот такая вот история.

0

26

Краслава красивый город хочу к вам съездить полюбоваться

0

27

mobiletuner написал(а):

Так разве твой город не около моря?

Около. Щас выложу пару фоток

0

28

Гостиница Ренко! 5 звезд

0

29

Мост центральный!
Раньше тоже занимался Греблей на Байдарках

0

30

Aidar, Красиво! Особенно закат!

0

31

Наш герой Махамбет Утемисов  и Исатай Тайманов

0

32

Вот такие у нас скромные места

0

33

Извините !!!   Я не совсем понял  :O
 
  Здесь мы смотрим на Краславу или на наши города....

  Было бы прикольно если бы поменяли тему на "Мой город" или " Здесь я живу"  ;)

    и все кинем туда пару слов о наш. гор. как инфо. + прикольные  фотки города :D

  АААА !!!  Как вам это предложение???????  :)

0

34

gaswer написал(а):

Было бы прикольно если бы поменяли тему на "Мой город" или " Здесь я живу"   

    и все кинем туда пару слов о наш. гор. как инфо. + прикольные  фотки город

Зачем? Уже начали в этой теме и смысла нету перекидывать, если можно то лучше поменять тему на "Наши родные города". АААА !!!  Как тебе это предложение?

0

35

mobiletuner
Я рад что ты поинтересовался и прочитал про мой скромный, маленький городок (нефтяников и газовиков). :)

Отредактировано Gizmo976 (2007-10-27 16:41:09)

0

36

Можно просто переименовать тему.
P.S. Гляньте в новостях форума про новый адрес, и отпишитесь в теме "Тестируем второй адрес"

0

37

mobiletuner написал(а):

Можно просто переименовать тему

Я это и имел в веду !!! ;)

  Все я думаю хотят посмотреть

на города живущих на форуме
:rolleyes:

0

38

Gizmo976 написал(а):

Администрация! Это город Пыть-Ях!

а где он примерно находится??? Краславу быстро нашел !!!

Отредактировано Krait (2007-10-27 18:31:36)

0

39

Википедия написал(а):

Пыть-Ях — город в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области.

0

40

щаззз со спутника глянем !!!

0


Вы здесь » Краслава Портал » Графика » Наши города