Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Графика » Наши города


Наши города

Сообщений 41 страница 60 из 235

41

Krait написал(а):

Gizmo976 написал:

Администрация! Это город Пыть-Ях!

Администрация находится в 1мкр. почти в центре города, на центральной улице.

0

42

А вот и город Темиртау (Казахстан)

Отредактировано biznesmen (2007-10-28 14:34:39)

0

43

А вот и город Темиртау (Казахстан)

0

44

biznesmen
Темиртау
(до 1945 - посёлок Самаркандский), город областного подчинения в Карагандинской области Казахской ССР. Расположен на берегу Самаркандского (Нуринского) водохранилища. Конечный пункт ж.-д. ветки от станции Солонички. 197 тыс. жителей (1975; 5 тысяч в 1939; 77 тысяч в 1959). Карагандинский металлургический комбинат. ТЭЦ. Заводы: синтетического каучука, литейно-механический и др. Завод-втуз при Карагандинском металлургическом комбинате, химико-механический и строительный техникумы, медицинское и музыкальное училища.

Материалы предоставлены проектом Рубрикон

0

45

даже описание нашол но этот город восновном держется защет металлургического комбината. А завот синтетического каучука закрылся.

0

46

biznesmen написал(а):

держется защет металлургического комбината

В городе процветает металургия, а учебные заведения у Вас: строительный техникумы, медицинское и музыкальное училища.
Смешно получается. А где горожане учатся на металерга?

0

47

восновном только институт процветает потомшто все пытаются на завод попасть а там только свышем оброзованием требуется нектрые учатся на музыкантов как хоби

Gizmo976 написал(а):

А где горожане учатся на металерга?

вот и учатся в институтах

0

48

Люди жили на территории, где сейчас находится Череповец, с древних времён. Археологические раскопки начала XX века обнаружили здесь одну из древнейших известных стоянок (эпохи мезолита) на севере России. Исследования последних десятилетий выявили ещё несколько стоянок каменного века: Соборная горка, Октябрьский мост, Матурино, река Ягорба.С X века на территории современного города существовало несколько постоянных поселений, с культурой, близкой к культуре средневекового города.Первое упоминание о Череповце в документах относится к 1362 году. Тогда был основан Череповецкий Воскресенский мужской монастырь.В 1777 году «для пользы водяной коммуникации» по указу Екатерины II был основан город Череповец . С 1780 года он получил статус уездного города в составе Новгородской губернии. В 1782 году был утверждён план регулярной застройки города.Население города к середине 1980-х годов перевалило за 300 тысяч. Во многом благодаря мощным промышленным предприятиям, активно строившим жильё для работников, Череповец быстро рос. В 1977 году город был официально разделён на два района — Индустриальный и Первомайский. Активно продолжилась застройка района фанеро-мебельного комбината, а с середины 1980-х годов в Череповце появился новый район — Зашекснинский (в обиходе его часто называют «Простоквашино», автора этого народного названия вряд ли можно установить) . как вам такое?

0

49

А это мой город КИШИНЕВ (МОЛДОВА) ...

0

50

И еще пару фото + пробка нашего пиво

0

51

gaswer
Теперь я к тебе за пивом приеду  :)

0

52

а это наша красная площять...lol
и наше вадохронилеще

Отредактировано biznesmen (2007-10-28 21:14:45)

0

53

mobiletuner написал(а):

Во время второй мировой войны были расстреляны более 2 000 евреев, живших на тот момент в Краславе. После этого, Краслава начала развиваться

Сильно сказано  :lol:

0

54

Евреев жалко, но за город рад

0

55

я конечно не расист и не антисимит, но написано действительно ОЧЕНЬ сильно :lol:

0

56

Krait написал(а):

я конечно не расист и не антисимит, но написано действительно ОЧЕНЬ сильно

Я не то имел ввиду  :lol: Просто игра слов  :lol: Я имел в виду, что после WW2 Краславе уже ничего не мешало  :lol:

0

57

mobiletuner написал(а):

Я не то имел ввиду   Просто игра слов   Я имел в виду, что после WW2 Краславе уже ничего не мешало

дак мы тоже самое имели ввиду :lol: . гитлеровцы кого в первую очередь рассреливали :mad:

Отредактировано Krait (2007-10-29 20:58:36)

0

58

Ну это да...  Жалко. Столько памятников... Теперь евреев в Латвии почти не осталось!

0

59

mobiletuner написал(а):

Теперь евреев в Латвии почти не осталось!

Ну это дело наживное  :)

mobiletuner написал(а):

Я не то имел ввиду

Да понятно все, просто прикололся - бросилось в глаза  :) . Порой сам такие перлы выдашь...

0

60

SergeR а где твой город ?????????? :rolleyes:

0


Вы здесь » Краслава Портал » Графика » Наши города