Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Глючит привод


Глючит привод

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Стоит DVD-RW, который почему-то:
1) читает не все диски и не все с первого раза
2) R-ки портит почти всегда, RW через раз.

С чем это связано? Или не мучиться и идти за новым?

0

2

shafaf написал(а):

Или не мучиться и идти за новым?

Это самый лучший вариант  :D

А если пока не возможно попробуй почистить...
          (есть для это спец. средство)

это иногда помогает...

0

3

Можно попробовать перепрошить.

0

4

shafaf написал(а):

Стоит DVD-RW, который почему-то:
1) читает не все диски и не все с первого раза
2) R-ки портит почти всегда, RW через раз.

какая фирма уж не "A open" ли????

0

5

Krait написал(а):

какая фирма уж не "A open" ли????

А они разве сами делают? Сейчас какой ни возьми, внутри будет или Nec, или Samsung. А какой там логотипчик прилепили - не так уж важно  :)

0

6

может быть . но у меня биос видит сд ром именно как "A open" кстати он тоже R и RW диски поганил пока я второй не купил "пионер DVD RW" с ентим вообще никаких проблем!!!!!!

0

7

У меня все NEC - дешево и сердито. Поназаписывал уже не одну сотню дисков, проблем не было. Единственно - не переваривает всякие левые болванки типа Smart и т.п. Сам пишу на LG, Samsung и Philips DVD-RW/R

0

8

Krait написал(а):

"пионер DVD RW"

Да пионер качевственая фирма! :butcher:

0

9

autoF1 написал(а):

Да пионер качевственая фирма

Была... Сейчас тоже левота всякая идет, как и Teac. Даже Plextor и Yamaha - уже не то. Впрочем, это естественно. Кто будет за 30 баксов произведение искусства делать. Когда они стоили по 300, тогда можно было позволить многоступенчатый контроль качества и ресурс на 10 лет работы. А сейчас это дешевенький ширпотреб - вся сборка давно уже в Китае, на заводике дядюшки Сунь Выня.  :)

0

10

А какие  ты счетаешь качевственые?

0

11

Да особо качественных сейчас просто нет. Есть совсем отстой, есть средней паршивости. Это как сравнивать флоп-дисководы. Конечно, их еще делают, но никому в голову не придет что-то там развивать - уже все развито на 100% и вопрос стоит о максимальном снижении себестоимости. Сейчас конкуренция пойдет в сегменте HD-, BR-приводов, вот там можно сравнивать, а DVD - уже вчерашний день.

0

12

А какие совсем не стоит брать? Каких фирм?
Я уже давно задумываюсь о новом, но пока руки не доходят... Или ноги до магазина )
Какие бы посоветовали?

0

13

Я остановился на NEC: достаточно дешево, довольно качественно, большой опыт и собственное производство. Год-два железно проработают, а потом не жалко будет выбросить, как сейчас CD-приводы.

0

14

SergeR написал(а):

Я остановился на NEC

У меня тоже стоит  NEC .....

  Хорошая вешь ...  Никаких проблем с ним небыло.

  Читает все и даже записывает все... :D

Можно брать и Samsung, но ради названия уже нужно добавить денюшку а

качество в принципе тоже самое :rolleyes:

0

15

У NEC опыта в этом деле побольше, Samsung лет пять более-менее нормальные приводы делает, а до этого было полное г... - с новья половину дисков не читали. Не нравится мне эта марка.

0

16

SergeR написал(а):

У NEC опыта в этом деле побольше, Samsung лет пять более-менее нормальные приводы делает, а до этого было полное г... - с новья половину дисков не читали. Не нравится мне эта марка.

Не зря их ГНУСАМИ прозвали :lol:

0

17

mobiletuner написал(а):

Samsung

Самое плохое это то что люди этого не знают.....

Смотрят SAMSUNG :O  и бросаются покупать а потом то не читает

другое не подходит ,,, вот так и мучаются.... :(

0

18

В чем они действительно преуспели - это производство ЖК-дисплеев и мобильников. Здесь никаких претензий нет. Еще бы не советовал покупать самсунговское фото-,видео- - худшее из возможных вариантов.

0

19

Ну как и другие ....

  Если берутся делать все.... НЕ ВСЕ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ...

  Хороший моб. ----- ужасный фотоаппарат

Прикольная камера------- плохой пылесос

  и так далее :D

0

20

Говорят, не стоит брать Сони? Совсем плохие?

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Глючит привод