Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The End

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

SergeR написал(а):

Наверное, речь была о том, что с НГ вступила в силу новая редакция закона "Об авторском праве". Но прошел уже месяц, а ни один из сайтов с не совсем "чистым" контентом не закрылся. Про пользователей я уж вообще не говорю. В обшем, как всегда - в России строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

Да, може время покажет своё, конечно будем надеяться, что Латвию обойдёт стороной этот закон! :rolleyes:

0

42

Это вряд ли...

0

43

autoF1 написал(а):

Да, може время покажет своё, конечно будем надеяться, что Латвию обойдёт стороной этот закон!

SergeR написал(а):

Это вряд ли...

Уже :(

0

44

А у вас какая ответственность за общение с контрафактом? Реально из интернетчиков кого-нибудь привлекли?

0

45

mobiletuner написал(а):

Уже

А что нельзя скачивать(100% музыку)

0

46

В принципе, в США за скачивание музыки получишь штраф, а за то, что выложил на файлообменник - можно в тюрьму загреметь. Вот такие дела  :cry:

0

47

У а нас такого закона нету!!!! (И надеюсь не будет!)

0

48

Не надейся, будет у всех. Польша ведь член ВТО? Значит, должна бороться за соблюдение авторских прав.

0

49

SergeR написал(а):

Значит, должна бороться за соблюдение авторских прав.

Та не, у нас особо за этим не смотрят, а вот в соседней Германии, вот там - даааа...

0

50

Это же общая тенденция. У нас 3 года назад тоже никто этим не занимался, даже в гос. организациях пиратский софт на компах стоял. А теперь все - ходят с облавами, проверяют компы, штрафуют. Теперь все лицензию берут.

0

51

Игры(скачивание), это самый предел нарушений авторских прав?

0

52

autoF1 написал(а):

Игры(скачивание), это самый предел нарушений авторских прав?

Гы:) я так не думаю:) навернок потому что качаю счас себе stubbs the zombie :D :D :D :D
а вообше, если-бы цены на софт/игры были-бы значительно ниже (ну пускай даже на 100-150% выше относительно пиратских копий) то в таких странах как Украина легко брали-бы оборотом...

Например стабильная на протяжении многих лет цена на пиратку на cd-r балванке с красивой картинкой у нас 2$. Вот если-бы тот-же GTA San Andreas когда я его брал мне предложидибы даже за 10$ я бы взял лицензионку, но выкидывать крупные суммы на игры, которые я пройду за 3,5 - 35 часов игрового времени мне влом.... (часы взяты от игр Harry Potter The Secret Chamber на спор на время и 35 часов убито на TES3: Morowind.). Если бы я покупал лицензию, я бы убился апстену с такой таксой за двадцатицентовую круглую пластмасску с фольгированным покрытием

0

53

Знаешь, у нас легальные диски стоят 100 руб. ($4), пиратские - 60 руб. Но вот лично мне просто в лом куда-то идти, искать - если залез в локалку и за ночь все сгрузилось.

0

54

SergeR написал(а):

Знаешь, у нас легальные диски стоят 100 руб. ($4), пиратские - 60 руб. Но вот лично мне просто в лом куда-то идти, искать - если залез в локалку и за ночь все сгрузилось.

Хех. У нас легальный DVD стоит стабильно 0.99 лат (45 руб) а пиратских нет вообще. Но само собой, народу впадлу куда-то идти, и все качают :lol: Насчет игр, цены разные, от 3-х лат (135 руб)  до 15 (650 руб), но их мало кто покупает, в основном качают, и записывают знакомым на их диски. :)

0

55

Тут я себя часто на мысли ловлю, что не будь возможности качнуть бесплатно, я бы даже по столь умеренным ценам не стал бы их покупать - не нужны они мне, по большому счету :)

0

56

А в РФ уже есть протаколы за скачивание?

0

57

Не слышал я о таком, у нас еще и за размещение-то никого толком не прижали. Кстати, сегодня в новостях прочел, что Рапиду возможно прикроют, они проиграли процесс в немецком суде по иску организации, защищающей вторские права :(

0

58

SergeR написал(а):

Не слышал я о таком

Скоро будет и у вас! :tongue:
Будем вместе страдать! :lol:

0

59

У нас уже рейды по школам/гос. учереждениям/ и т.п. рейды устраивают, и под арест нарушителей на 2-5 лет.  :confused: Хорошо хоть по домам не ходят!  ^_^ Мне бы наверное пожизненное впаяли :nuts:

0

60

А по домам у нас нельзя ходить. Только с санкции прокурора, если есть основания. А так презумпция невиновности, и к себе домой ты пускать никого не обязан, какими бы ксивами ни трясли.

0