Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Реанимируем винт с помощью Victoria


Реанимируем винт с помощью Victoria

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

ага, а я вот вспомнил, что самсунг я сестре отдал, а стоит у меня сейчас как раз ВДшка

0

22

Shogo06 написал(а):

ага, а я вот вспомнил, что самсунг я сестре отдал, а стоит у меня сейчас как раз ВДшка

И на старушку бывает прорушка...

0

23

Shogo06 написал(а):

при загрузке биоса мой битый диск высвечивается, но вынька его не видит, а если его мастером ставить, то комп ругается, что на нем нет оси

Shogo06 написал(а):

нет, я бы даже сказал что он хрустит, а не щелкает

эммм... ты кароче сильно не расстраивайся, но с вероятностью 99% у твоего винта полетели головы. так что фоткам скажи "пока", выпей пивка и сноси винт в ремонт. есть мизерный шанс что его оживят.

SergeR написал(а):

Многое зависит даже не от бренда, а от конкретной модели.

вот человек правильно пишет.
у меня знакомый в ремонте есть. я у него както спросил: что из винтов гамно? он грит: ну скажем так: приносят мне все. тоесть эталона нет.  раньше очень хорошие были сигейты 40г с фирмваре 4.хх. потом у них версия fw сразу чето перескочила на 8.01 и т.д. и хорошими они быть перестали. ну и насчет процента: приносят чинить все модели всех брендов в примерно одинаковом соотношении (ну, ессно кроме вышеупомянутых сигейтов, их ему не приносили ни разу, и кроме случаев когда причины поломки - кривые руки юзеров, типа отверточкой влез, уронил, утопил и т.п.).
так что понятия мега-винт нет. есть 3 правила:
1. будь аккуратен с винтом (кривые руки, отвёртки в системнике и т.д.)
2. заботься о качественном охлаждении винта (попробуйте потрогать пальцем винт во время переписывания чего-нибудь тяжелого с раздела на раздел. ага, горячо. а электроника этого не любит)
3. периодически прогоняйте тесты (хоть той же викторией) и смотрите smart и состояние поверхности. при первых сигналах опасности инфу лучше забекапить, купить новый винт а этот продать :)

Отредактировано twistys (2007-10-02 13:54:22)

0

24

twistys написал(а):

купить новый винт а этот продать

А бить потом не будут?  ;)  Это ведь надо еще и дурака такого найти, чтоб б/у винт ему продать...

0

25

ну то я в качестве шутки :D
а вообще мало ли, враги у многих есть... :butcher:

0

26

А у меня с 2,5'' винтом через USB-box какая-то ерунда началась. Закачал недавно на него архивы, приношу домой - половина не распаковываются, хотя все гарантированно рабочее. Стоит ли его для полной диагностики втыкать в ноут?

0

27

похоже это глюки интерфейса: данные читаются, но неверно. так что как раз стоит его воткнуть в ноут и потестить, и если всё норм., то воткнуть через usb-box и потестить. тест - "проверка интерфейса"

0

28

SergeR написал(а):

А у меня с 2,5'' винтом через USB-box какая-то ерунда началась. Закачал недавно на него архивы, приношу домой - половина не распаковываются, хотя все гарантированно рабочее. Стоит ли его для полной диагностики втыкать в ноут?

Попробуй кнопу восстановить в ВинРаре.  ;) 90% случаев помогает.

0

29

mobiletuner написал(а):

Попробуй кнопу восстановить в ВинРаре.

Так это если архив с резервной информацией для восстановления. К тому же здесь 7-zip  :(

0

30

А с него на комп нормально копируется? Ошибки CRC не выдает? Если нет, то дело в архивах.

0

31

Архив копируется нормально, но при попытке разархивирования пишет: "Содержимое не может быть сохранено, т.к. не может быть прочитано". CRC, естественно, не совпадает. На другой день тот же самый архив записал на флешку - все Ok. Мне важны не сами эти архивы, а уверенность в том, что все хранящееся на винте может быть прочитано, все-таки на 120 ГБ довольно много ценного. Слить такой объем тоже не на раз-два. Плюс к тому, если с архивами ситуация ясна, то как быть с фильмами? Допустим, он скопируется, а внутри будут местами лезть артефакты - что же, все отсматривать для гарантии?

0

32

Странно. Может в драйверах дело?

0

33

da nu i razgavori! :butcher:

0

34

Так какие под Vist'ой драйвера для USB-дисков? Это ж все в системе зашито и работает нормально, судя по диагностике. Надо разъемы посмотреть, сдается мне, дело в контактных явлениях.

0

35

Vot objasnite 4to za vintiki i boltike? :lol:

0

36

Попробуй продуть. Помогает.

0

37

У меня тут еще одна проблемка. Под Vista не запускается Windows Installer. Соответственно невозможно поставить ни одну прогу, у которой фигурируют файлы msi в установочном комплекте. Полазил по форумам, там советовали поменять тип запуска службы. Поменял, испробовав все варианты, - все одно. Запускаю принудительно вручную, он вроде загружается, потом через несколько секунд: "Служба автоматически остановлена, поскольку в данный момент не используется другими программами". Можно ли как-то отрубить автоматическое отключение службы?

0

38

а инсталлер поставить никак?

0

39

у меня опять винт слетел, просто осень невезения((((((((((((((

0

40

Shogo06 написал(а):

а инсталлер поставить никак?

Чтобы поставить инсталлятор, не плохо бы иметь работающую предыдущую версию в системе. А так он не ставится  :(  Да и дело, по ходу, не в нем, а в каких-то системных настройках... Будем искать.

Shogo06 написал(а):

у меня опять винт слетел, просто осень невезения((((((((((((((

Сколько ж у тебя винтов?  ;)

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Реанимируем винт с помощью Victoria