Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Реанимируем винт с помощью Victoria


Реанимируем винт с помощью Victoria

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

SergeR
слу, а тебе вот прям позарез нужна эта виста? она канеша красивая, но такого дерьмища я не видел со времен масдай-95. снеси ее нах и поставь 2k.sp4 / xp.sp2 / 2k3.sp2 в зависимости от нужд. у мну вот на работе 2к до сих пор стоит и я за все эти годы так и не смог ответить себе на вопрос, зачем мне хотя бы на хр переходить
а насчет висты -
1. какого х она такая тяжелая? что она такого умеет делать, что ей надо столько ресурсов?
2. в свое время было много шуток насчет "вы действительно хотите удалить файл? а вы уверены? а если подумать? точно? ну как хотите, последний шанс отказаццо..." в масдае-95. но виста всех поборола, теперь оные шутки вновь актуальны.
3. зачем делать службы, которые следят за тем как выполняются другие службы, которые по сути нихрена не делают?
продолжать можно до бесконечности. я всего не упомню, но про висту идут самые "теплые" и "ласковые" отзывы. и список глюков постепенно растёт.

виста - апофеоз идиотизма. гейтс жжот как всегда.

Отредактировано twistys (2007-10-04 12:20:46)

0

42

twistys написал(а):

слу, а тебе вот прям позарез нужна эта виста?

Да дело в том, что она уже шла с новым ноутом, лицензионная. Сносить ее и менять на пиратскую XP мне поначалу как-то не хотелось. Плюс лазить за драйверами... Весь софт, который был мне тут нужен, я поставил. Не успел вот только Nero 8 и Lingvo 12... И вообще это походный вариант - энциклопедии под рукой, словари, GPS в машине, книжки почитать, фильмы посмотреть, музыку послушать вне дома. Т.е. особо навороченного софта, игрушек и т.п. здесь нет и не предвидется. Поэтому и решил оставить Vist'y, пока... Ну если уж совсем достанет, придется сносить  :mad:

0

43

SergeR написал(а):

Сколько ж у тебя винтов?

три, последний остался, думаю он тоже слетит, он старенький, а мы еще недавно надним изгалялись...

0

44

Ну три - это не много... было  :(  Зато появился повод обновить мат. часть.

0

45

меня это не радует, толку-то купили же новый винт, он у меня простоял 32 дня и накрылся, где я теперь возьму такой как maxtor, он 4 года стоял и с шумом ушел из жизни

0

46

Shogo06 написал(а):

купили же новый винт, он у меня простоял 32 дня и накрылся

А гарантия?

0

47

А у меня случился маленький crash. Как потом выяснилось, в систему все-таки смог пролезть рукит, минуя антивир и файрвол. Эта сволочь начала индексировать все папки подряд (в них появляются 2 файла - OP_CACHE.ATR и OP_CACHE.IDX) и отсылать на десяток левых IP. Хорошо вовремя просек... Но винду пришлось сносить. Кстати, эту гадость увидел только Dr.Web 4.44 с базой от 05 октября. Так что если кто заметит у себя такие файлики - дело хреново. Удалить-то я их смог, но винда начала сваливаться в перезагрузку  :(

0

48

mobiletuner написал(а):

А гарантия?

Винт друг покупал... чеки у него остались, а он в Казани, да и хрен ли толку...

SergeR написал(а):

Удалить-то я их смог, но винда начала сваливаться в перезагрузку

А ента сволочь твой БИОС не покушала?

0

49

А виктория может востановить данные если диск отформатирован ниским ировнем?????

0

50

Raven написал(а):

А виктория может востановить данные если диск отформатирован ниским ировнем?????

нет
во-первых - это не программа для восстановления данных, а программа для тестирования винтов
а во-вторых после низкоуровневого форматирования болт ты чо прочитаешь оттуда. это разве что отнести винт в подвалы кгб, там может и прочитают :)

0

51

twistys написал(а):

низкоуровневого форматирования болт ты чо прочитаешь оттуда

Проблема решаемая на самом деле, только винт придется разбирать - за один раз магнитный слой полностью не перемагничивается (реально нужно сделать 10-100 циклов перезаписи, чтобы полностью изменить предыдущую ориентацию магнитных доменов. Даже у Нортона такая утилитка была для стирания, которая утюжила винт раз 100 для гарантированного заметания следов). И стоимость процедуры примерно в 5-10 раз превышает цену нового винта. Поэтому такими вещами занимаются, если там была ОЧЕНЬ ценная информация.

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Реанимируем винт с помощью Victoria