Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Антивирусы !!!


Антивирусы !!!

Сообщений 41 страница 60 из 262

41

copyright_z написал(а):

Ну что за хрень, комп апять вирус свалил! Где взять антивир хороший?

:D  интересно и почему же у меня все работает? а можно спросить : и где ты их находишь???  :lol: ( без обид).

0

42

Да и не знаю, не везет мне :( просто комп не включился "но систем диск ор диск еррор" друг сказал, что вирус!

0

43

весело, а какие решения пробовал?

0

44

Да и не знаю, надо винду переустонавливать!

0

45

ну зачем так радикально ? может сначала "железо" протестировать?

0

46

gaswer
Не обижайся
Я не обижаюсь, просто как-то интересно слушать от модератора необоснованные заявления. Кстати, мой кент подписан на компьютерный журнал (могу уточнить какой), так он не покупает никакие антивирусные программы, а просто пользуется триальными версиями идущими на CD вместе с журналом. Тоже ведь бесплатно, а чем она отличается от платной?

Кстати, по сравнению бесплатной версии avast! с платной могу дать ссылку:
http://avast.ru/table.htm
Как видно, не так уж и много различий (ага, ну дома край как надо командную строку использовать, да расширенный интерфейс разглядывать).

0

47

ну что вы в самом деле? free-версии практически ни чем не отличаются от платных .просто или ограниченный срок работы ,или ограниченные функции. а вы спорите. каждый выбирает то что ему нужно. интересный сайтик бесплатный софт

Отредактировано Krait (2007-10-28 00:08:00)

0

48

Валк написал(а):

А я не говорил что я купил свой антивик просто как
говорит Krait есть платные анти. которых можно найти бесплатно :D

  И у меня не необоснованные заявления.. Я просто коротко сказал что

то что получаешь даром не всегда помогает...Обычно люди дают бесплатно

то что им не нужно...(конечно не все :rolleyes: )...

Но если ты нашел таких людей радуйся и не грусти.. :D

0

49

gaswer написал(а):

Я просто коротко сказал что

то что получаешь даром не всегда помогает...

полностью согласен!!

gaswer написал(а):

Обычно люди дают бесплатно

то что им не нужно...(конечно не все  )...

ежели они не преследуют свои цели как в случае с Shogo06 .

0

50

Я заразился через XSS и дырку в эксплорере, правда сам знаю, что лох, у знакомой есть сайт, она говорит, что люди жалуются на то, что он у них "ползет" при просмотре, а у нее самой каспер ругается на трояна, короче через все браузеры смотрел все оки было, а так как иешником не пользуюсь, то и не обновляю... то вот результат... теперь пытаюсь этого спамера с себя скинуть и найти что он такого в код страницы загнал, третьи сутки не сплю... нашел все что угодно про XSS атаки, кроме спамерских методов(

0

51

Shogo06 написал(а):

Я заразился через XSS и дырку в эксплорере

А что у тебя за антивирус стоит ???

Подскажи людям чтобы хоть они не попались на такой прокол.... ;)

0

52

аваст стоит, но смысл в том, что троян не цепляется ни через оперу ни через фаерфокс, только  через IE... причем многие сайты заражены, потому что сервакам ущерба это не приносит, страдают только клиенты... насколько я понял система такая - ломают сервак, загоняют скрипты на странички и привет... вроде IE7 устойчив к межсатовому скриптингу, а там кто его знает...

0

53

Shogo06
так как иешником не пользуюсь, то и не обновляю
У-у-у, как всё запущено... В начале забиваем на апдейты, а потом ругаем БГ за его софт. Ну как же так? Ведь русским по ясному было написано, что апдейты безопасности должны устанавливаться сразу (с оговорками, конечно).

Но это всё лирика, продолжаем дальше!
Следующий бесплатный антивирусный продукт - Antivir Personal Edition. Сайт производителя:
http://www.free-av.com/
прямо на первой странице есть сравнительная таблица со всей линейкой продукта.

Как минус можно указать то, что он не ловит spyware/adware, но, если уж на то пошло, есть бесплатные продукты и для этих зверей.
В общем, выбирайте: или не пользуйте "иешник" и не обновляйтесь (я, мол, крутой, не такой как все!), или тупо воспользуйтесь советом старого сисадмина - делайте как надо (не знаете как? спросите у меня), а не как хочется.

P. S. Shogo06, ничего личного...

0

54

Валк написал(а):

P. S. Shogo06, ничего личного...

так я всех предупредил, что я лох в компах))) просто не пользуюсь я иешником и все...

0

55

Валк  Я как понял тебе никак не нравятся

стандартные антивы..(нод,каспер,нортон,симатек.......)

   Чем они тебя подвели ? Скажи может и мне застраховаться.... ;)

0

56

Shogo06 написал(а):

аваст стоит, но смысл в том, что троян не цепляется ни через оперу ни через фаерфокс, только  через IE... причем многие сайты заражены, потому что сервакам ущерба это не приносит, страдают только клиенты... насколько я понял система такая - ломают сервак, загоняют скрипты на странички и привет... вроде IE7 устойчив к межсатовому скриптингу, а там кто его знает...

сервакам енто тоже в убыток но тама стоят антивирусники и другая защита . поэтому письма или открытки как в твоём случае просят "посмотреть" или "скачать" из другого места. сервак поломать не каждому хакеру под силу!!! (ежели тама стоит нормальная защита ). а если защиты нет то такой сервак долго не живет!

0

57

gaswer
Я как понял тебе никак не нравятся стандартные антивы..(нод,каспер,нортон,симатек.......) Чем они тебя подвели ? Скажи может и мне застраховаться...
Хм, не понимаю откуда у тебя создалось такое впечатление.
На одном из прежних своих мест работы я с успехом использовал NOD32 - отличная скорость, прекрасный функционал, невысокая стоимость серверной версии. AVP я использовал - прекрасный выбор для рабочих станций, в сочетании с иным антивирусным продуктом для сервера на порядок увеличивает защиту данных в конторе. NAV2001 (хотя от версии 2001 года у него только название поди осталось) я использую у себя дома - кстати, бесплатное приложение купленной мною материнской платы.
То, что я предлагаю использовать бесплатные версии продуктов (прошу отметить, эти же самые продукты имеют и платные версии) обусловлено тем, что я на дух не переношу геморрой связанный с креканными версиями и обновлениями с посторонних ресурсов. Тем смешнее мне слушать вопли малолетних балбесов которые их пользуют.

Скажем так, я против пиратства, как такового. Я за легальные продукты. А то ведь как получается, в начале сворует человек программу, а потом ругается, что она плохо работает. Тема разруливается просто - не надо было воровать.

Что до указанных антивирусных программ (как вижу, перечислено три продукта), то, насколько мне известно, как минимум два из них имеют бесплатные версии.

Ну это всё тема для флейма, если кому интересно, то создавайте её в положенном месте, я же могу предложить статью:
http://www.computerra.ru/softerra/raznosoft/34238/
Написана она аж 18 июня 2004 г., но для ознакомления вполне сойдёт, тем более, что в ней описан ещё один продукт BitDefender Free.

0

58

У меня Kaspersky Internet Security 7.0 тоже ключь в черный список в несли и пока я искал заразу подцепил.

Но я хитро поступил в зял и пробный ключь поставил и 30 дней на холяву ползуюсь но осталось 4 дня
думою что потом делать.

хочу опять пробный ключь поставить мож прокатет?

0

59

Короче! Лучше взять AVG - бесплатный антивирус, даже лучше каспера (по личным наблюдениям), и не надо возиться с ключами!  :cool: Комп не сильно грузит, вылавливает всю гадость в реальном времени, отслеживает целостность системных файлов...

0

60

а как же быть с защитой от "хакеров" как в каспере антихакер (работает проверял!!!)

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Антивирусы !!!