Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Клуб любителей пива


Клуб любителей пива

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Команда у нас здесь интернациональная, и я вот подумал: было бы интересно узнать, какие у кого пристрастия в пивной теме. Сам я люблю пробовать новые сорта пива, перепробовал уже достаточно - ок. 600 сортов - хотелось бы узнать, ускользнуло что-нибудь от моего внимания или нет.
В общем все поклонники пенного напитка - welcome!

P.S. Кстати, латвийское пиво пробовать не доводилось. Какие у вас сорта пьет народ, на что похоже?

0

2

да я тоже много перепробовал пиво, понравелся МИЛЕР, но восновном пью КАРАГАНДУ

+1

3

А что за "Караганда", казахское? Мне вот в последнее время Gold Mine (Красный Восток, Казань) нравится.

0

4

Караганда: да казахское, Gold Mine у нас еше не видел

0

5

У нас более попуярны "Aldaris",  "Cēsu", "Lāčplēsis". По Латвийским народным традициям. :) А вообще - вот сайт, клуб любителей латвийского пива http://www.beer.lv

0

6

Спасибо, может, доведется попробовать. А на что похоже пиво, сваренное по "национальным латвийским традициям"?

0

7

mobiletuner написал(а):

попрабывать бы эти все сорто

0

8

SergeR написал(а):

Спасибо, может, доведется попробовать. А на что похоже пиво, сваренное по "национальным латвийским традициям"?

Разные сорта - разный вкус. :) Это я названия пивоварен назвал. Общая отличительная особенность - приятный, пшеничный запах, как на поле... У нас в Краславе даже делали раньше, теперь закрыли завод :(

0

9

mobiletuner написал(а):

теперь закрыли завод

закрыли наверное и за медлинова разливание

0

10

Ясно, типа weissbier. Я такое тоже люблю. Сегодня вьетнамское пил - Saigon. Ничего на вкус, правда, не ячменное, а рисовое.

0

11

biznesmen написал(а):

закрыли наверное и за медлинова разливание

Да нет, был у нас экономический кризис в 2004 году - много предприятий рухнуло. Вот наш маленький заводик и не выдержал :(

0

12

А что в 2004 году случилось? У нас вроде все было в порядке, вот в 1998-м - это да!

0

13

плохо когда нет своего завода в городе свежиго пиво не попьеш

0

14

У меня любимое Hacker-Pschorr - и название классное, и вкус отличный! А у нас в городе варят Saarbrucker-Grafenpils, после первой кружки и не выговоришь  :)

0

15

SergeR написал(а):

А что в 2004 году случилось? У нас вроде все было в порядке, вот в 1998-м - это да!

Наш самый крупный банк Parex (на то время 60% всех вкладов в Латвии), крупно прогорел, и все вкладчики потеряли деньги. С тех пор он уже не самый крупный банк :) Вся экономика наперекосяк пошла, до сих пор не оправились :(

0

16

SergeR написал(а):

А у нас в городе варят Saarbrucker-Grafenpils

дай им хорошее название.упрасти мож вдолю возмут!..lol

0

17

mobiletuner написал(а):

Наш самый крупный банк Parex

Так они в наших газетах вовсю рекламятся - мол все пучком, открыли филиал в Швеции, в Германии, скоро в Англии. И вообще самый крупный банк Балтии, все дела. Только сегодня аналитику читал. Значится привирают?

0

18

SergeR написал(а):

Так они в наших газетах вовсю рекламятся - мол все пучком, открыли филиал в Швеции, в Германии, скоро в Англии. И вообще самый крупный банк Балтии, все дела. Только сегодня аналитику читал. Значится привирают?

Может и привирают. Репутацию то надо восстановить :) Они то сами отмазались, типа в договоре написано: какая их прибыль, такой и процент. Прибыль отрицательная - и процент отрицательный. Теперь у нас SEB Unibanka рулит. (По народному доверию, уж точно!)
Добавлено:Ну вот, опять в оффтоп ушли. Тема про пиво, а мы тут экономику обсуждаем  :lol:

0

19

что сами правила нарушаете
(я написал раньше чем ты добавил по этомы пусть будет вам предупреждения)...lol

Отредактировано biznesmen (2007-10-22 22:54:04)

0

20

mobiletuner написал(а):

Ну вот, опять в оффтоп ушли. Тема про пиво, а мы тут экономику обсуждаем

Так это одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики. Каждый год рост на 30%, сейчас, правда, поменьше.

Ладно, вернемся к нашим баранам. Интересно, а российское пиво у вас есть? У нас я латвийского ни разу не видел, хотя вот даже эстонское есть и белорусское (Крiница -правда, оно у них, по-моему, единственное  :)).

0


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Клуб любителей пива