Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга дня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решил начать новую рубрику и выкладывать ссылки на понравившиеся мне книги.

Поскольку "злой гений этого места" AKA "Крутой Колян" смешил последние дни меня до слез, начать решил с веселого:
А. Экслер "Записки невесты программиста" здесь (пароль SergeR).

Написано несколько лет назад, поэтому делаем скидку на технический прогресс, но в целом очень рекомендую. В качестве бонуса в архиве несколько веселых картинок.

0

2

я дак сейчас читаю ""Секреты хакеров.Безопасность сетей-готовые решения. третье издание."" давольно таки занятная книжечка. ссылки пока нету тк не помню откуда качал. ежели кому будет нада скину куда нибудь. или воспользуйтесь гугл. :)

0

3

Krait написал(а):

"Секреты хакеров.Безопасность сетей-готовые решения. третье издание."

Это техническая литература, это скорее для души.

0

4

Krait написал(а):

Секреты хакеров

А "Библию хакера" читал....Сейчас вышло новое издание со всякой всячиной....

  круто !!!  только надо все читать о чутьчуть а то голова треснет.... :O

0

5

gaswer написал(а):

А "Библию хакера" читал....Сейчас вышло новое издание со всякой всячиной....

^_^  читал 3 части . а новое издание это 4я--часть или нет????

0

6

Обещанная книга Захарии Ситчина "Двенадцатая планета" здесь (пароль SergeR). Рекомендую почитать всем, кого заинтересовала тема 2012. Продолжение следует...

0

7

Любопытная книженция: Бузина "Тайная история Украины-Руси" (здесь) (пароль SergeR). Написано с изрядным юмором, рекомендую, особенно понравится друзьям с Украины.

0

8

http://www.bookclub.ua/print.html?u=/re … amp;id=658
Джоди Пиколт "Ангел для сестры" в архиве книги пока не найдено.
Книга достаточно напряженная.
Мне понравилось, как сплетены ветки событий. Ревела Т_Т

0

9

а как вам такой сайт частенько там бываю.

0

10

Ну там в основном техническая...

0

11

SergeR написал(а):

Ну там в основном техническая...

есть похожий с художественной литературой ссылку найду выложу!! уже нашел !!! Здесь!!

Отредактировано Krait (2007-11-13 00:57:39)

0

12

Krait написал(а):

а как вам такой сайт частенько там бываю.

Заче-ее-е-ем было выкладывать ссылку на этот сайт? =( Такие сайты - зло, как только я попадаю на сайт с большим выбором разнообразных программ и книг - все, все что понравится скачаю, не смотря на то, что я и пользоваться этим вряд-ли буду (такое поведение называют белочка - всего много и "а вдруг будет надо?"). Именно так у меня появилось пособие по практической магии, по джиу-джитсу, по метанию ножей... Кстати, Зов Ктулху, рекомендую)

Отредактировано luraiel (2007-11-13 01:14:34)

0

13

luraiel написал(а):

все, все что понравится скачаю, не смотря на то, что я и полльзоваться этим вряд-ли буду

для  этого и выложено чтобы НЕ качать всё подряд. прочитал-->удалил. есть ссылка на библиотеку с которой не скачаешь!!!! :D

0

14

Да тут в принципе в другом дело: я если уж попала 1 раз на такой сайт - назад туда не вернусь, уже сколько раз проверено ^_^

0

15

Krait написал(а):

издание это 4я

да !!!   Завтра поставлю сюда....(если не забуду)

0

16

gaswer написал(а):

да !!!   Завтра поставлю сюда....(если не забуду)

давай буду благодарен :)

0

17

Сегодня вдруг вспомнил, что многие читают djvu-шные книжки через браузерный плагин. Чтобы не извращаться - маленькая удобная прога DjVu Reader. Все, что требуется, - просто распаковать. Работает под любыми виндами. Вес 1,4 метра.

+1

18

SergeR написал(а):

А. Экслер "Записки невесты программиста"

SergeR написал(а):

книга Захарии Ситчина "Двенадцатая планета"

SergeR написал(а):

Бузина "Тайная история Украины-Руси"

luraiel написал(а):

Джоди Пиколт "Ангел для сестры"

Почему не пишем содержание книги? Неохото скачивать не зная о чём эта книга, какого жанра?

А в этой теме можно писать о художественной литературе или только технической?  "Книга дня"- это книги, которые хорошо читаются в наши дни или это мои любимые книги?

0

19

Эту тему я создал изначально для того, чтобы поделиться интересными книжками, которые я читал на момент написания соответствующего поста. Отсюда и название. В принципе сюда можно выкладывать любые ссылки на сетевые библиотеки и книги, показавшиеся интересными.
Учитывая микроскопический размер (от нескольких сотен килобайт до нескольких мегабайт) я не стал давать подробную аннотацию.

Если заинтересовало, то "Записки невесты программиста" - неплохой образчик юмора на компьютерную тематику.
Захария Ситчин - автор целой серии весьма увлекательных книг, основная идея которых сводится к тому, что число 12 неспроста имеет такое значение для цивилизации, что в дополнение к 11 известным древним небесным телам (Земля, Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Нептун, Уран и Плутон) есть еще 12-я планета, с очень большим периодом обращения (3600 земных лет). Если заинтересовало, читаем книгу.
"Тайная история Украины-Руси" весьма увлекательное изложение отстраненного взгляда на то, "откуда пошла Земля Руськая".

+1