Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » ОПРОС: ПК или Ноут?


ОПРОС: ПК или Ноут?

Сообщений 1 страница 20 из 116

Опрос

У кого что? Что лучше?
У меня дома ПК

60% - 12
У меня ноут

0% - 0
И ПК есть и ноут

40% - 8
Нету у меня ни того ни другого

0% - 0
Другое...

0% - 0
Голосов: 20

1

В целом, хочется поднять вопрос о ноутах. Стоит ли мне покупать ноут? Я надумал сделать апгдрейд своему домашнему любимцу, но теряюсь в догадках - купить ноут (в принципе для работы) или сделать апгрейд на стационар (там 8600 Ge Force' ина пару гиг озу камень кор2 е6600 наверное). Я конечно поиграть люблю(аргумент в пользу ПК) но могу обойтись десястком флэшэк на ноуте, и получить за это мобильность(аргумент в пользу ноута). А еще можно взять во внимание, что с выбором ноута я определился, это Asus Eee PC 701.

" Наконец-то компания ASUS собралась выпустить на рынок интернет-ориентированные ноутбуки Eee PC 701, анонсированные уже достаточно давно. Стартовая поставка насчитает 20000 экземпляров, но уже к концу года ASUS планирует продать около 500000 Eee PC 701. Напомним, что ноутбук оснащен 7-дюймовым дисплеем, разъемами Ethernet 10/100, модемом 56к, модулем беспроводной сети 802.11b/g, 512 Мб оперативной памяти и жестким диском на основе флэш-памяти (4-16 Гб). ASUS обещает время работы от батареи до 4 ч. Поставки ASUS Eee PC 701 начнутся в сентябре, цены будут варьироваться от $200 до $370 (все цены для рынка США) в зависимости от конфигурации."
Инфа взята с почтовой рассылки от Игромании.

В Украине цена (минимальная) по идее 350$.

Посоветуйте.

0

2

У меня есть то и другое!

0

3

ээхххх.... я тож так хочу...

0

4

У меня и десктоп, и ноут, и КПК.

0

5

SergeR написал(а):

У меня и десктоп, и ноут, и КПК.

Хороший ноут?

0

6

Я уже писал в разделе "у кого какие компы", посмотри там, если интересно.

0

7

Я  думаю на новый год сделать себе подарок НОУТ (но хороший)

  а ПК у меня просто зверь ...

0

8

А что есть "хороший"?

0

9

Ну чтото похожее на мой комп....

  они у меня в городе стоят  около 1800$

  но я постараюсь заказать друзьям из штатах ам дешевле (1000$) 

   :D

0

10

мне тож интересно что значит "хороший". потому как моё мнение хороший это не ноутс процом двухядеркой и гигом озу, а например, как я писал про Eee PC 701, компактный с хорошей батареей и производительностью чтобы тянуло Винду ХР + винамп + инет и не тормозило. Единственное что меня смущает в еее рс 701 это малый объем флэш-винта, но думаю можно купить внешний гигов на 10 и для работы хватит с головой.

0

11

А что именно нужно? Как я понимаю, тут два варианта: первый - мощный ноут, как замена десктопа; второй - мобильный ноут. Первый будет весить под 4 кг и таскать его с собой сильно в лом. Второй - 1,2-1,5 кг, можно везде брать. Я выбрал второй вариант. Кстати, Samsung сейчас продвигает концепцию DeskNote - здоровенный ноут с 17'' экраном, винтом на 250-400, приличной видюхой и... без аккумулятора, потому как такую дуру все равно на коленках никто включать не будет (цена кстати очень доступная).

0

12

Смотря для чего тебе он нужен....

Мне для работы нужен как можно мощней.....

  А если просто..... я себе тоже маленький возьму а может вобще какойто палм ... :rolleyes:

0

13

Ноут мне нужен как мобильный вариант - брать с собой на дачу, в отпуск, в машину с GPS. Плюс это резервный unit, где стоит трейд-клиент, WM. В инете с него я шарюсь только по проверенным сайтам. Если что случается с доступом в сеть, я всегда могу взять его с собой и работать с альтернативной точки, чтобы не "терять" рынок. А десктоп - для всего остального, слетит - поправим в свободное от работы время. Поэтому я выбрал субноут.

0

14

Давай я против твоего решения ничего не имею ....

  моё ты уже знаешь ...  Кстати на счет самсунга СОГЛАСЕН милая вещь  :D

0

15

у мя... домашний ПК.

ноут вещь хорошая, компактная, но ... кто знает что лучше .... ПК или Ноут ...

PS: хотя ингда охота себе и ноут типа Asus Eee PC 701 взять, иногад и такой дивайс нужон! :)

0

16

monstr написал(а):

ПК или Ноут ...

просто так не скажешь

ведь это разные веши

что лучше спортивные брюки  или джинсы...(каждый для эго времени)

0

17

Мне кажется, что уже сейчас тренд идет в сторону ноутов - цены вполне сопоставимы, возможностей ноута для большей части пользователей вполне достаточно, зато гораздо компактнее, практически не занимает места, всегда можно взять с собой. Так что, на мой взгляд, эволюция пойдет по трем направлениям: субноуты, классические ноуты, дескноуты, а большинство десктопов отомрет как ЭЛТ-мониторы.

0

18

И то и другое

0

19

Ноут хорош  для путишествия!

0

20

autoF1 написал(а):

Ноут хорош  для путишествия!

Да, ПК много места в чемодане занимает  :lol:

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » ОПРОС: ПК или Ноут?