Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » ОПРОС: ПК или Ноут?


ОПРОС: ПК или Ноут?

Сообщений 21 страница 40 из 116

Опрос

У кого что? Что лучше?
У меня дома ПК

60% - 12
У меня ноут

0% - 0
И ПК есть и ноут

40% - 8
Нету у меня ни того ни другого

0% - 0
Другое...

0% - 0
Голосов: 20

21

Небольшой оффтоп:)

SergeR написал(а):

а большинство десктопов отомрет как ЭЛТ-мониторы.

У меня ЭЛТ монитор Samsung SyncMaster 753DFX. Не променяю нинакакой тфт. До этого кучу лет отработал 755DF - за семь лет понтец выгорел и все. Вот ети мониторы от самсунга - действительно вещь и мощь:) Это кстати показатель того, что тайваньская фирма тоже когдато очень хорошо работала.

0

22

SergeR написал(а):

Да, ПК много места в чемодане занимает

:lol:  Смотря какой чемодан!

0

23

ekSTaZy написал(а):

У меня ЭЛТ монитор Samsung SyncMaster 753DFX. Не променяю нинакакой тфт. До этого кучу лет отработал 755DF - за семь лет понтец выгорел и все. Вот ети мониторы от самсунга - действительно вещь и мощь:) Это кстати показатель того, что тайваньская фирма тоже когдато очень хорошо работала.

Вроде Самсунг всегда были корейцами  :lol: У ЭЛТ-мониторов, конечно, есть свои преимущества (напр. нормальная работа с любым доступным разрешением, меньшая критичность к дефектам картинки - особенно при воспроизведении сильно сжатого видео), но... большие габариты, масса, энергопотребление. У меня ноут сейчас ест в 3 раза меньше одного лишь 19'' монитора, когда комп висит на безлимите по 20 ч в сутки - это ощутимо. Кстати, я прикинул на ноуте электричества в месяц тратится на $20 меньше, чем на ПК.

0

24

У меня и пк и бук )
Бук - для работы, пк - для экспериментов)))
хочу еще и кпк, но пока денег на него нет...

0

25

пока хватает и домашего ПК!!! особой потребности в ноуте не испытываю, как только будет нужно сразу куплю!!

0

26

SergeR написал(а):

Мне кажется, что уже сейчас тренд идет в сторону ноутов - цены вполне сопоставимы, возможностей ноута для большей части пользователей вполне достаточно, зато гораздо компактнее, практически не занимает места, всегда можно взять с собой. Так что, на мой взгляд, эволюция пойдет по трем направлениям: субноуты, классические ноуты, дескноуты, а большинство десктопов отомрет как ЭЛТ-мониторы.

может Тренд и идет в сторону ноута! но графикой лучше заниматься на ЭЛТ-мониках!!!

Ноут и пк одинаковой начинки выдадут различные показатели по тестам, где большенство плюсов будет у ПК по скорости и производительности с графикой.

Ноут - это компактный малофункциональный ПК. так его изначально задумывали, пусть он таким и остается ...

SergeR написал(а):

Кстати, я прикинул на ноуте электричества в месяц тратится на $20 меньше, чем на ПК.

Ноут питается от сети 220В!! и через блок питания - от 40-60 Ватт и более
а домашний ПК: у него монитор - от 60Ватт ...
                        системник - от 250 Ватт ...
                        колонки или саб - от 25 Ватт ...
всреднем Ноут жрет до 100 Ватт, а если сложить все что нужно для дом. ПК ... уже надо ~ 300-350 Ватт
так где питание меньше????

0

27

monstr написал(а):

всреднем Ноут жрет до 100 Ватт, а если сложить все что нужно для дом. ПК ... уже надо ~ 300-350 Ватт
так где питание меньше????

Во-первых, не понял пафос. Во-вторых, я по 24 часа к ряду не слушаю музыку, не печатаю и не сканирую . Просто комп мне нужен по работе и вообще как домашний инфо-центр, поэтому выключается он редко. В сумме ноут+ADSL-модем - это 80 Вт, то же самое на ПК - 500 Вт. В итоге за сутки набегает до 10 кВт-ч разницы, или 300 кВт-ч в месяц, т.е. $20. О чем я и писал

0

28

2 ekSTaZy
как ты писал бук тебе нужен для работы... так и бери его! Незнаю, чем ты будеш заниматся, но для работы лучше бука нет, хотя зависит и от работы - иногда достаточно будет и кпк.

0

29

SergeR написал(а):

В итоге за сутки набегает до 10 кВт-ч разницы, или 300 кВт-ч в месяц, т.е. $20. О чем я и писал

Я С ЭТИМ СОГЛАСЕН  !!!

  У меня ПК работает отлично но и берет отлично ....что поделаешь зато красивый дизайн в доме.....

  а то ноут можешь и не увидеть....

  Я считаю что ноут хорош для того времени когда вы не дома (экскурсии ....) :D

0

30

SergeR написал(а):

В итоге за сутки набегает до 10 кВт-ч разницы, или 300 кВт-ч в месяц, т.е. $20. О чем я и писал

SergeR, сорри за недоразумение, протупил!!!
с этим не спорю. я согласен разница большая, но у разрых странах цены на эл. энергию отличаются, в данном случае, у меня, разница будет больше в $ , вот и все )))

Отредактировано monstr (2007-11-07 00:31:28)

0

31

Это я к тому, что ноут дает как бы бесплатный инет (те же бабки, что экономятся на электричестве)  :)

0

32

SergeR написал(а):

Это я к тому, что ноут дает как бы бесплатный инет (те же бабки, что экономятся на электричестве)

C этим уже никто не поспорит!! :) :) И я полностью и целиком согласен, тут большой плюс ноута!!! :)

0

33

SergeR написал(а):

дает как бы бесплатный инет

Это так выходит и на это можно заработать......

ВСЕ ЧТО НЕ УШЛО ОТ ТЕБЯ ЭТО ТВОЙ ЗАРАБОТОК

  например не курить это тоже заработок... :D

0

34

TaiPan написал(а):

как ты писал бук тебе нужен для работы... так и бери его! Незнаю, чем ты будеш заниматся, но для работы лучше бука нет, хотя зависит и от работы - иногда достаточно будет и кпк.

дык наверное так  и поступлю... а асус еее РС 701 стоит как кпк, по производительности много еще мощнее, а так как веду активный образ жизни и не расстаюсь с рюкзаком то таскать его с собой не проблема.

gaswer написал(а):

например не курить это тоже заработок...

не издевайся:(

0

35

ekSTaZy написал(а):

а асус еее РС 701 стоит как кпк, по производительности много еще мощнее

Юзал я ASUS R2 (начинка там такая же) - ну это как под Вистой на Cel400 c 128 метрами памяти работать. В принципе, конечно, процесс идет, только вот будет ли от него удовольствие  :(

0

36

поначалу упустил:

SergeR написал(а):

Вроде Самсунг всегда были корейцами   У ЭЛТ-мониторов, конечно, есть свои преимущества (напр. нормальная работа с любым доступным разрешением, меньшая критичность к дефектам картинки - особенно при воспроизведении сильно сжатого видео), но... большие габариты, масса, энергопотребление. У меня ноут сейчас ест в 3 раза меньше одного лишь 19'' монитора, когда комп висит на безлимите по 20 ч в сутки - это ощутимо. Кстати, я прикинул на ноуте электричества в месяц тратится на $20 меньше, чем на ПК.

ответ: их где только не клепают, может офис у них в корее, но мой делали в тайвани (в качестве доказательства эти узкоглазые на нем татуировко оставили  :) ) вобщем здесь спорить не буду

SergeR написал(а):

Юзал я ASUS R2 (начинка там такая же) - ну это как под Вистой на Cel400 c 128 метрами памяти работать. В принципе, конечно, процесс идет, только вот будет ли от него удовольствие

с ним в комплекте идет модифицированная суперобрезаная линуха, которая на нем грузицца 12(если не ошибаюсь) секунд.
мне он не для работы с видео и графикой нужен, а преимущественно инет (асько+почта+по форумам мож полазить), работа с офисными приложениями (в большей степени СУБД) ну может еще от нефик делать музыку включить. или на дачу взять а там кино посмотреть.

0

37

да по цене приемлимо, если брать готовый, а для модернизации денег побольше надо будет, чем для стационара.

0

38

ekSTaZy написал(а):

В Украине цена (минимальная) по идее 350$.

ппц цена. что-то слабо верится. что там за потроха?

0

39

twistys написал(а):

ппц цена. что-то слабо верится. что там за потроха?

По уточненным сведениям, не 200, а от 600-650  :D

0

40

ekSTaZy написал(а):

например не курить это тоже заработок...не издевайся :(

Я не издеваюсь... По считай все что ты тратишь на сигареты за год и увидишь прибыль....

  а если кто курит всю жизнь ---- на сколько машин хватает...   :O  :D

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » ОПРОС: ПК или Ноут?