Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Год 2012


Год 2012

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Что вы думаете о 2012 годе, больше информации здесь ?????

Отредактировано seravat (2007-11-07 10:53:22)

0

2

в харькове по полной програме делают стадион!!! последний раз когда ходил на футбол выглядит прилично, киевские стадионы не попадают!!!  я сам из харькова
два моника установили огромных!!! доделывают восточную трубину и вобще супер будет!! Харьковский стадион в качестве запасного выступает в заявке на 2012 год!!

0

3

Что-то подобное уже было в 1999 г. Потом один чудила из Франции все про май 2006 года предсказывал, что Америку смоет (у меня даже где-то ссылки были, если интересно, могу поискать). Потом, правда, написал, что его молитвами все и спаслись  :)

0

4

Майя предсказывали переход в новую эру именно в 2012

0

5

Не знаю, как там Майя, а пост под своим постом писать нехорошо  :) . Считаем это первым предупреждением. Если посетила умная мысль, свой предыдущий пост всегда можно отредактировать. А вообще почитай Правила. Это я не в качестве нотаций, просто дружеский совет модера этого сайта.

0

6

У нас в Риге будет самый дорогой мост в европе и даже в мире 6,7 милиардов долларов(длина 2 км) :O Уже немножко построили!

0

7

autoF1 написал(а):

даже в мире 6,7 милиардов долларов(длина 2 км)

И сколько из них потратят на мост?  :)  Хотя эта тема не о мостах, а о Конце Света  :/

0

8

SergeR как думаеш, мало людей знают про предсказание на 2012, или никто не хочет говорить?

0

9

Не знаю. В качестве образовательного средства мог бы выложить кое-какие книги на этот счет в мой раздел "Книга дня", если, конечно, найдутся желающие. Начать могу с Захарии Ситчина.

0

10

Выложи пожалуйста,у меня на сайте тоже есть литература !

0

11

Ладно, завтра начну выкладывать в "Книгу дня".

0

12

не надо верить в ерунду..... :O

  все кто говорят что буде конец света все обманывают ...

  вообщето Бог есть свет (а ОН Вечен) :D

  может пройти поколение, могут погибнуть люди

  но это все было и будет (вспомним 1/2 миров.война....и т.д )  :cool:

А даже если думаешь о этом :(

ПРОЖИВИ ЖИЗНЬ ТАК ЧТОБ ТЕБЯ ПОМНИЛИ КАК ХОРОШЕГО

И ТЕБЕ ЧТОБ НЕБЫЛО СТЫДНО ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ !!! ;)  :D  :yahoo:

0

13

Я не то чтобы верю, просто всегда интересно знать разные точки зрения.

На счет Конца Света рассуждать не берусь, но вот некий аналог Великой Депресии уже не за горами. Существующая сейчас финансовая система фактически с одним неподконтрольным центром выпуска номинальных денег (долларов) доживает последние годы (месяцы). Очевидно, что нужна новая мировая финансовая структура, на принципиально иных условиях. Такого рода глобальные переходы без кризисов не бывают. Присовокупим сюда харктерный 70-летний цикл эволюции исторических/экономических процессов (а долларовая экономика восходит к WW2 1939-1945) и получим искомый переходный кризисный период 2009-2015 гг. ...Так что там было про 2012?  :)

0

14

Мда, после того как фин.системы рухнут останется только в бога верить...
^_^

0

15

доллар падает евро понимается....

если в штатах увидят что теряют силы , забомбят когото и экономика поднимется... :D

0

16

gaswer написал(а):

доллар падает евро понимается

Все это так, но проблема-то не решается. Если единой мировой валютой станет евро, повторится точно такая же ситуацию, что и со Штатами: при высоком курсе валюты производить что-либо в Европе станет не выгодно, проще будет печатать евро-фантики и менять их у азиатов на товары, потом выяснится, что фантиками все наелись, а ничего другого на обмен европейцы предложить уже не смогут...

По-видимому, будет реинкарнацию на качественно новом уровне предыдущих идей "золотого стандарта". IT-технологии позволяют "привязать" деньги к чему угодно. Кстати, золото в этом отношении не лучший вариант. Скорее всего новым всеобщим эквивалентом станет энергия, напр. кВт-ч: в отличие от золота, генерировать ее может кто угодно, а не только владельцы приисков, огромным числом способов, объем "эмиссии" напрямую завязан на объем реальной экономики (не надо ломать голову над инфляцией/дефляцией), уже сегодня существуют глобальная система перераспределения элекроэнергии, и наконец без нее невозможен практически ни один вид деятельности. Так что я уверен, что к 2015-2020 мы все будем расплачиваться чем-то вроде "Electro".

0

17

SergeR написал(а):

ак что я уверен, что к 2015-2020 мы все будем расплачиваться чем-то вроде "Electro".

Ну не надо так фантазировать

SergeR написал(а):

будет реинкарнацию на качественно новом уровне предыдущих идей "золотого стандарта"

Кстати золото пока дорожает .... а там посмотришь и золотые доллары пойдут...

  Я сомневаюсь в том что в Америке умерли все ученые и мудрые люди....

  Ктото чтото придумает...

НУЖНО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ

0

18

gaswer написал(а):

а там посмотришь и золотые доллары пойдут

Тут есть масса проблем: во-первых, золота физически очень мало (по текущим ценам вместе со всеми другими драг. металлами - не более 5% мировой ден. массы), во-вторых, сегодня в год добывают <1% наличного количества золота и увеличить добычу объективно невозможно, мировая экономика в год растет на 3-4%, т.е. золотые деньги будут постоянно дорожать, а это, батенька, дефляция - штука гораздо хуже инфляции: никто не захочет покупать сейчас, потому что завтра будет дешевле -> падает спрос -> падает производство -> стагнация (японцы все 1990-е годы с этим бодались, вплоть до выдачи кредитов под отрицательный процент, только сейчас у них пошел маленький рост экономики, а предыдущие 15 лет был или 0, или минус), в-третьих, добывается золото всего в нескольких странах (в начале им будет хорошо, а потом все обвалится, как это было у испанцев с награбленным золотом/серебром индейцев - добра оно им не принесло).

0

19

Ну тогда не знаю  что за валюта будет :O

  но точно знаю что будет ......вот увидишь....

0

20

gaswer написал(а):

но точно знаю что будет ......вот увидишь....

Так я уже и писал, как она будет называться...

0


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Год 2012