Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » А у вас?...


А у вас?...

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Решила начать тему. Как я понимаю в каждой семье, которая вышла из СССР есть свои фирменные слова, свои проблемы и т.д. , то, что не наблюдается больше за другими. К примеру у нас в квартире пульт управления называется линивка, от слова лень(:
А у вас?

0

2

У нас раньше по Волге плавали на больших деревянных лодках с мотором от трактора или какого-нибудь древнего авто. У моего деда была такая. У нас их называют "гулянками" - туда легко помещалось 15-20 человек. На таких лодках летом уезжали на волжские острова, где жили в палатках по 1-2 месяца, питаясь пойманной рыбой и грибами/ягодами. После строительства ГЭС ширина Волги у нас местами до 20 км, поэтому необитаемых островов огромное количество.

Сейчас, к сожалению, все это уже в прошлом, а "гулянки" остались лишь кое-где в деревнях.

0

3

luraiel написал(а):

К примеру у нас в квартире пульт управления называется линивка

у нас лентяйка ;) и другие слова есть но сейчас не припомнить (с ночи пришёл спать охота) :wacko:  :lazy:

0

4

Мой компьютер- Старшина!
Меня зовут Кирилл, а називают Киря

0

5

Старая раздолбанная машина у нас называется "дришпак".

0

6

У меня уже было 3 попугая, первого называли еще в 1990 году, и вот так случилось, что кто-то перепутал английское parrot(попугай) и carrot(морковь). Назвали попугая не Перя(пофиг не звучит) а Керя. Все 3 штки подряд были Кирюхами

0

7

luraiel написал(а):

У меня уже было 3 попугая, первого называли еще в 1990 году, и вот так случилось, что кто-то перепутал английское parrot(попугай) и carrot(морковь). Назвали попугая не Перя(пофиг не звучит) а Керя. Все 3 штки подряд были Кирюхами

Это почти как про Эркюля Пуаро, когда он представлялся какому-то англичанину:
- Hercule Poirot!
- !? What? What the parrot?

0

8

luraiel написал(а):

Все 3 штки подряд были Кирюхами

Меня тоже называют(иногда) Кирюхой
В честь меня!? :lol:  :lol:  :lol:  Я что похож на попугая? ^_^

0

9

SergeR написал(а):

Старая раздолбанная машина у нас называется "дришпак".

А у нас запр!

0

10

Да, а еще у меня дома постоянная проблема - это чайник. Первое что я научилась из еды делать - ставить кастрюльку на плиту. Как не покупаем чайники - почти все через месяц ломаются, и тогда опять на кастрюльку переходим. Вот теперешнему нашему чайнику - 3 года. С ним постоянно какие-то проблемы. В этом году он перестал выключаться, совсем. Кипит себе и все, надо прийти и выключить. Потом папа его починил, он некоторое время работал, но потом опять. Зато еще и не докипая вырубиться мог. Папа его снова пытался чинить, не починился. И вдруг он начал сам выключаться, после закипания. Сначала раз в день, а теперь уже почти всегда выключается. Наверное понял, что мы его выкинуть собрались...

0

11

luraiel написал(а):

Наверное понял, что мы его выкинуть собрались...

Да, это со мной тоже такое случаеться!

0

12

:swoon:  :swoon:  :swoon:  ААААА!!!!1 На пост советском пространстве выпускают чайники с искуственным интелектом!!!11  :swoon: ONI ZOHVAT9D MIRЪ!!!

0

13

luraiel написал(а):

ААААА!!!!1 На пост советском пространстве выпускают чайники с искуственным интелектом!!!11

Нет! У меня не с чайниками! А с нетом в мобильнике!
Я ещё помню когда была у меня мото е398 не хотела зайти в браузер, я ей говарю: Ты ....... если незайдешь тебя поцелует стена! Сразу зашла, я был в шоке! :O

0

14

autoF1 написал(а):

Я ещё помню когда была у меня мото е398 не хотела зайти в браузер, я ей говарю: Ты ....... если незайдешь тебя поцелует стена! Сразу зашла, я был в шоке!

А мой бывший МС60 реагировал так же, только уже после апстены :) Феноменально живучий телефон, я за него не боялся. Кстати, до сих пор жив. ;)

0

15

напоминает вот эту шитату с БОРа:
Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.
Одмин садицо за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:
-Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...
После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?

0

16

autoF1 написал(а):

Я ещё помню когда была у меня мото е398 не хотела зайти в браузер, я ей говарю: Ты ....... если незайдешь тебя поцелует стена! Сразу зашла, я был в шоке!

А мой бывший МС60 реагировал так же, только уже после апстены :) Феноменально живучий телефон, я за него не боялся. Кстати, до сих пор жив. ;)

0

17

УРАААААААААА! Техника живая! Может у нас компы и мобилы ночью ходят когда мы спим? Надо скрытыю камеру наблюдение поставить на ночь!?

0

18

autoF1 написал(а):

Надо скрытыю камеру наблюдение поставить на ночь!?

Было дело, хотела поставить камеру, проследить не хожу ли я во сне... Но еслии компы ходят то и камера сидеть не будет. А вообще это как в песне Fleur - Ремонт(Мир за спиной подвижен, стоит лишь отвернуться...)

0

19

luraiel написал(а):

Было дело, хотела поставить камеру, проследить не хожу ли я во сне... Но еслии компы ходят то и камера сидеть не будет.

А вот это точно! Не учёл! А твои варианты? ;)

0

20

Ну смотри, было доказано, что вода способна записывать информацию(но медленно  :lol: ). Ставим банку с водой, клеим на нее бумажку с кодом и ежедневно диктуем ей условие if comp=alive then do go; else writeln('Комп здох');end. И вот через месяцц проливаем воду на комп и смотрим работает ли программа....

Отредактировано luraiel (2007-12-03 21:23:42)

0


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » А у вас?...