Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Валюта, деньги!


Валюта, деньги!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы без них не можем!

0

2

Сергер написал-
Сегодня в новостях показывали вашу новую коллекционную монетку, по-моему 2 лата, из ниобия - фиолетового цвета. Красивая штука!

0

3

Хоть я баксы и не люблю, но от такой не отказался бы

0

4

autoF1 написал(а):

Сергер написал-
Сегодня в новостях показывали вашу новую коллекционную монетку, по-моему 2 лата, из ниобия - фиолетового цвета. Красивая штука!

Очень интерестно!
Говорят что будут делать штамб каждему!

0

5

Банк Латвии ввел в обращение новую памятную монету достоинством 1 лат, продолжающую серию "Монеты времени". Монета состоит из двух частей - серебряного кольца и диска из ниобия.
Аверс монеты украшает геральдическая роза с пятью лепестками, указан номинал и год выпуска монеты - "2007", а также имеются буквы "H" и "R", являющиеся инициалами Хенриха Розе, открывшего ниобий. На реверсе можно увидеть 12 знаков зодиака.

http://for-ua.com/files/11-3_2007/picture.jpg
Действительно, красиво!

0

6

Aiaia!Mama mia. Первая мысль - а она горит?)

0

7

Я вот тут подумал, может, народу интересно будет на всякие денежки смотреть? Буду выкладывать картинки понемногу.

Начнем с классики. Вот это сила! 390 грамм золота = 10 200 нонешних баксов.

0

8

Классная тема!!! Люблю нумизматику!!! Найду чем сфоткать - сфоткаю свою монетку.
История монетки. Монета номиналом 2 копъйки 1824 г. Неточно ее отштамповали - картинка на ней смещена где-то на 1,5 мм при диаметре около 20мм. В позапрошлом году решили с отцом поменять полы на кухне (ну вобщем-то был комплексный ремонт моей микрофаZенды :) ). Сорвали доски и там в пыли нашли медяк Российской Империи!

Правда стоимость ее ничтожна - 50центов сказали оценщики... Сначала расстроился а потом послал их всех и сказал как растеряете весь тираж так звоните, за пару лимончегов $ может быть продам

0

9

У меня самая старая "Денга" (полкопейки) 1749 года - такой солидный медяк, ношу его в кошельке как талисман.

0

10

SergeR написал(а):

1749 года

эххх.... переплюнул меня...  :(

0

11

Вообще есть еще золотоордынский серебряный дирхем XIV века - но он вообще никакой, такая овальной формы хреновина размером с ноготь на мизинце с арабскими закорючками :)

0

12

У меня есть монета, ещё тогда когда был Наполеон! Дату выпуска непомню! Она у меня на квартире!

0


Вы здесь » Краслава Портал » Оффтопик » Валюта, деньги!