Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD


Погиб HDD

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

У меня неожиданно перестал работь жеский диск, пишет что нет ОС, цепляешь его к нормальному, с осью он не высвечивается и тормозит загрузку. У меня там осталось куча нужной инфы. Его можно как-то реанимировать и выкачать с него инфу?

0

2

Если он згорел, то даже в этом случай можно достать инфу. Есть специальные службы, которые этим занимаются, но просят денег немало...

0

3

а где искать эти службы?

0

4

Есть спец. программы, допустим сам из мертвого харда половину инфы вытянул с помощью PC Inspector File Recovery. Создатель этой программы - какой-то американский сервис центр по восстановлению хардов. Ссылку к сожалению дать не могу, т.к. сам брал из "Игромании". Попробуй в Гугле поискать. :)

+1

5

Спасибо за подсказку, сейчас опробуем...

0

6

Кста, никто не знает, почему у меня флопик не высвечивается? Только не надо говорить, что когда в последний раз пыль протирал - отключил его от питания или материнки... :D

0

7

Возможно и так. :). А скорее всего, он либо отключен в биосе, либо накрылся вапще.

0

8

Можно я выберу первый вариант? :O

0

9

Да не парься, кому в наше время флопик нужен? Если уж очень надо, глянь в биосе. Надеюсь, знаешь, где именно? Я так не помню, втоде бы Standard BIOS Features ->Floppy 1 посавь Enabled. Если флоп рабочий, должно помочь.

0

10

Да это щас проверю, когда буду пытаться реанимировать жеский диск, заодно и с флопиком разберусь.
А еще мне он нужен, ко мне сестра постоянно прибегает за всякими рефератами, не охота на 200-500 Кб тратить диски...

0

11

У нас в Латвии диски в два раза дешевле флопи.  :D

0

12

CD-R дешевые, но жалко тратить их на какую-то фигню, а CD-RW она имеет привычку не отдавать. Когда работал флопик, она со своими приходила...

0

13

Ясно. А как успехи с хардом и флопиком?

0

14

Пока только скачал программу, убрался в комнате, налил себе кофе и присел пообщаться.
Эта канитель займет определенное время, а я тут вважное сообщение жду)))

0

15

Ссылку на программу напиши, вдруг кому пригодится.

0

16

http://dl.softportal.com/load/pci_filerecovery.exe
Собственно ссылка на программу, которую  рекомендуемует наш Администратор.
Сейчас будем оценивать ее работу, впечатлениями поделюсь позже.

0

17

Одна из самых простых программ для восстановления утерянной информации на жестком диске - это Easy File Recovery. Думаю, что разобраться сможешь. Рекомендую работать с английской версией проги! Удачи в восстановлении утерянной инфы!

0

18

Дело не восстановлении утерянной информации, а в самом жеском диске, БиОС его определяет, Вынька не видит, хотя PC Inspector File Recovery тоже, и вряд ли его увидит Easy File Recovery. Флопик тоже не определяется, хотя лампочка горит (а она вобще должна гореть, если в неи нет дискеты?!). Короче, кто сталкивался с фирмами по восстановлению хардов, буду признателен...

0

19

А ты как делаешь? Бери Find lost drive
А на дискетнике лампочка горит только тогда, когда там дискета.

0

20

Ладно, дубль два, ушел минут на ...дцать

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD