Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD


Погиб HDD

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

а то! ;)
к стати этой прогой можно и с работы себе винт отмутить. там есть очень полезная фича.

0

42

А по русски, что это значит?

0

43

Ничего не помогает, по ходу осталось только хирургическое вмешательство :butcher:

0

44

Типа вскрытие и перестановка пластин на другой винт? :-)

0

45

что-то вроде того, походу там считывающая головка полетела, и все рекомендуемые проги смотрят на диск через порт, а вынька его отключила за большую глючность и они его не видят, а биос видит, ибо биос всевидящий.

0

46

если комп не видет жесткий что делать?

0

47

Новый или пользованый?

0

48

Shogo06
Диск объемом 24 часа
Это и есть жизнь после смерти харда.

http://modding.ru/view.php?cat=articles … hard_mod_1

0

49

mobiletuner написал(а):

новый в магазине с гарантией покупал

0

50

kirillodessa
Так иди ида обменяй на новый если гарантя есть!
Инфу Я думаю уже не востановиш  :(

0

51

Gizmo976 написал(а):

Диск объемом 24 часа
Это и есть жизнь после смерти харда.

Спасибо, теперь я могу открыть магазин часов)))

0

52

twistys написал(а):

к стати этой прогой можно и с работы себе винт отмутить. там есть очень полезная фича.

Shogo06 написал(а):

А по русски, что это значит?

это значит что винт можно сделать якобы посыпавшимся (с кучей бэдов). а реально он будет здоров
а как этим воспользоваться - догадаться несложно

Отредактировано twistys (2007-10-23 16:43:57)

0

53

mobiletuner написал(а):

А на дискетнике лампочка горит только тогда, когда там дискета.

эТо не только когда там дискета... просто не правильно подключон флоп!!! шлейф можно вращать как угодно и при этом в 2-х случаях флоп будет просто гореть - просто так, а в одном из оставшихся двух ... он будет работать нормально, если он не дохлый.
сам с этим сталкивался... после некоторых нехороших личностей приходилось "тачку" перебирать!!

PS: винт если видно биосом?? отнеси в сервисник _ там накрылся чип (непомню как называется). он обычно самый большой ... если не скрыта электроника ))

0

54

А восстановить посыпавшийся винт уже никак, да? Может, есть какая-то возможность хотя бы информацию скачать?

Вообще сталкивалась с интересной вещью. На одном компе винт не виден, не определяется и глючит, а на другом нормально работает...

0

55

shafaf написал(а):

Может, есть какая-то возможность хотя бы информацию скачать?

Смотря какую информацию и где она находится ...

0

56

shafaf написал(а):

На одном компе винт не виден, не определяется и глючит, а на другом нормально работает...

Дело скорее всего в шлейфе/разъеме. На том компе, где не видится можно попробовать повесить на другой канал. Редко, но иногда бывает несовместимость винтов и CD/DVD-приводов. На всякий случай лучше разнести их на разные каналы или вообще выдернуть привод на момент подключения винта. Еще один вариант - если подключение через Mobile Rack - опять же проверить контакты, где внутренний шлейф подключается к внешнему разъему. По наблюдениям, особой "неуживчивостью" обладают старые Maxtor'ы

0

57

Shogo06 написал(а):

CD-R дешевые, но жалко тратить их на какую-то фигню, а CD-RW она имеет привычку не отдавать. Когда работал флопик, она со своими приходила...

пусть купит флешку и проще и надежнее!!!!!

0

58

SergeR
А от оперативки это, случаем, не зависит?

0

59

У меня вообще цирк - IDE DVD-RW NEC-ND3500 не дружит с SATA Samsung 200 GB, модель не помню. При попытке копировать что-то с диска на него и наоборот - синий экран смерти и перезагрузка. Благо, что есть второй дисковод, и второй хард.  :) Все перепробовал - уже и не надеюсь исправить. :(

0

60

shafaf написал(а):

А от оперативки это, случаем, не зависит?

Не сталкивался с таким  :) . Думаю, что нет, так же, как и от цвета корпуса  :D

mobiletuner написал(а):

У меня вообще цирк -

Можно попробовать обновить БИОС на мамке и прошивку в DVD. Иногда помогает.

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD