Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD


Погиб HDD

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

SergeR написал(а):

Можно попробовать обновить БИОС на мамке и прошивку в DVD. Иногда помогает.

Пробовал уже :( Тут видимо в харде дело.

0

62

Кстати, вспомнил. Пару лет назад мне надо было сдить инфу со старенького Самсунга (на 40 гигов). Так вот не хотел работать на одном шлейфе вообще ни с чем - ни как мастер, ни как слейв. Видимо, это фамильная черта  :)

0

63

SergeR написал(а):

Кстати, вспомнил. Пару лет назад мне надо было сдить инфу со старенького Самсунга (на 40 гигов). Так вот не хотел работать на одном шлейфе вообще ни с чем - ни как мастер, ни как слейв. Видимо, это фамильная черта

В том то и дело, что не IDE, а SATA, по идее конфликтов быть вообще не должно.

0

64

А только на этой материнке или на любой в такой комбинации?

0

65

SergeR написал(а):

А только на этой материнке или на любой в такой комбинации?

На другой матери еще не пробовал, он вообще новый, в начале лета купил. А вообще особо не мешает, как я уже говорил, что у меня второй хард, и второй резак.

0

66

У меня на ATI видюхе какой-то уникальный глюк - когда пользуешься прокруткой в MS Word, иногда срывается синхронизация и картинка начинает мельтешить. Помогает только перезагрузка. Что интересно, ТОЛЬКО в Ворде и только при использовании мышиного колесика  :O . Поменял, наверное, все, что только можно - операционку, все версии офиса, драйвера карты, БИОС карты - один пень! Привык уже...  :(

0

67

SergeR написал(а):

У меня на ATI видюхе какой-то уникальный глюк - когда пользуешься прокруткой в MS Word, иногда срывается синхронизация и картинка начинает мельтешить. Помогает только перезагрузка. Что интересно, ТОЛЬКО в Ворде и только при использовании мышиного колесика   . Поменял, наверное, все, что только можно - операционку, все версии офиса, драйвера карты, БИОС карты - один пень! Привык уже...

У каждого компа свои причуды... Сколько в мире компов - столько конфигураций. И никто не знает, как поведут себя комплектующие в совокупности. По теме - это только в ворде? Может на мышке колесо заедает ;)

0

68

mobiletuner написал(а):

У каждого компа свои причуды...

В мире нету идеалов!

0

69

Мышек сменилось несколько - сперва механика, оптика оптика. Дело не в них... Я там думаю, при прокрутке картинка же меняется не целиком, а идет с небольшим сдвигом. Вот на этом процессе и клинит. Почему-то только в офисе (Exсel использую редко, поэтому в нем не замечал). Ну это так все - к слову.

Тут у меня еще одна идея возникла - попробуй поэкспериментировать с IDE-шлейфами: 40-, 80-жильные, ближний, дальний разъем. Иногда в этом может быть дело.

0

70

SergeR написал(а):

Тут у меня еще одна идея возникла - попробуй поэкспериментировать с IDE-шлейфами: 40-, 80-жильные, ближний, дальний разъем. Иногда в этом может быть дело.

Если ты про резак - то с ним все отлично. Если про хард - SATA - это маленький узкий разьем, без разветвлений, 1,5 ГБ/с, так что эксперементировать не придется. Кстати, заметил странную вещь - если хард недельку полежит на полочке, то все становится нормально... на несколько часов :lol:

0

71

Да я в курсе про SATA  :lol: Дело может быть в том, что по "маленькому узкому разъему" данные успевают проходить, а по "широкому и плоскому" на пределе. Не вдаваясь в физику процесса - для больших скоростей чем короче, тем лучше  :) . Поэтому если ты передвинешь прекрасно работающий резак с дальнего конца IDE-флейша на ближний или возьмешь другой шлейф с немного другим волновым сопротивлением, то, может, они у тебя и "подружатся". Кстати, дело может быть не столько в лежании на "полочке", сколько в тепловом режиме - пока холодный, одно сопротивление линии передачи данных, разогрелся - чуть-чуть, но другое. А бывает достаточно самой малости.

0

72

Послушал совета. Безрезультатно. 2 из 3 попытки синяя смерть сразу, на 3-й раз пару секунд покопировалось, и тогда вырубился. Значит не в этом дело. И не в перегреве, у меня в компе вентиляция "все наружу"+ кулеры, температура винтов больше 45 не поднималась ни разу.

0

73

Больше идей нет  :(  А у резака не пробовал отключать DMA?

0

74

SergeR написал(а):

А у резака не пробовал отключать DMA?

Пробовал, один хрен.

0

75

Н-да... Не зря мне Самсунги на нравятся  :)

0

76

SergeR написал(а):

Н-да... Не зря мне Самсунги на нравятся

И мне теперь тоже. На одном быстро бэды появились, с другим вот такая вот фигня...

0

77

Раньше они хоть были дешевле остальных - был какой-никакой стимул. А сейчас и стоят дороже. А гарантия на них по-прежнему 3 года?

0

78

SergeR написал(а):

А гарантия на них по-прежнему 3 года?

У старого - 2 года, у нового - 1 :fie:

0

79

Ух, дурят народ. Видать, за 10 лет они так технологию и не освоили. У остальных брендов по 30 лет за плечами в этом бизнесе. С наскока не выходит - штука тонкая.

0

80

SergeR написал(а):

Ух, дурят народ. Видать, за 10 лет они так технологию и не освоили. У остальных брендов по 30 лет за плечами в этом бизнесе. С наскока не выходит - штука тонкая.

Да у них почти все такого качества. Один мой знакомый, активно жестикулируя с самсунгом-раскладушкой (открытым)в руке, умудрился так махнуть, что верхняя часть с экраном оторвалась и улетела :lol:

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD