Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Авто » Авто конструкция


Авто конструкция

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Predlagaju zdes' vikladivat' tehni4eskie risunki, konstrukcii matora!
Sve4a, glavnaja detal' dvigatelja, kotoraja sposobstvuet otda4ej iskri!
Risunok:
Na etoj ssilki budet luch6e razgledet'!
http://i029.radikal.ru/0801/f4/91609e247f6d.jpg

0

2

Так есть поршень
Поршень, это деталь, предназначенная для циклического восприятия давления расширяющихся газов и преобразования его в поступательное механическое движение, воспринимаемое далее кривошипно-шатунным механизмом. Служит также для выполнения вспомогательных тактов по очистке и наполнению цилиндра. Как правило, оснащён поршневыми кольцами для улучшения герметичности системы цилиндр - поршень. В поршневых компрессорах для воздуха, фреона или другого газа его роль прямо противоположная - приводимый в движение кривошипно-шатунным механизмом, поршень сжимает газ, поступивший в камеру на этапе впуска газа.

Picture in full size
http://i001.radikal.ru/0801/59/3894b8f72fc6.gif

0

3

AutoF1, я думаю, те, кому это интересно, в курсе, что такое свечи и поршень, а другим от этого ни тепло, ни холодно  :)

0

4

SergeR написал(а):

AutoF1, я думаю, те, кому это интересно, в курсе, что такое свечи и поршень, а другим от этого ни тепло, ни холодно

Мне интерестно, но я не все детали мотора хорошо знаю, по этому я хочу узнать большего и не думую, что все так прекрастно вce знают!
Согласен, что я начал тему с элементарного!

0

5

И так-же прошу здесь, вам выкладывать подробности мотора и его деталей! Буду очень рад! :)  :D

0

6

autoF1 написал(а):

Sve4a, glavnaja detal' dvigatelja

немного не согласен!!! главная деталь двигателя енто топливо!!! ежели топливо плохое то никакие свечи не помогут!!! :lol:  теперь по теме. может тогда будем добавлять возможности апгрейда не только движка но и всей системы в целом ? (без кузова)

0

7

Krait написал(а):

немного не согласен!!!

Из главных деталей!

Krait написал(а):

может тогда будем добавлять возможности апгрейда не только движка но и всей системы в целом

ok!

0

8

Карбюра́тор — устройство в системе питания карбюраторных двигателей внутреннего сгорания, предназначенное для смешивания (карбюрации) бензина и воздуха, создания горючей смеси и регулирования её расхода.
Такой у Нив.

0

9

Про инжектор давай - карбюратор уже неактуально.

0

10

SergeR написал(а):

Про инжектор давай - карбюратор уже неактуально.

Ок! :lol:
Ты давай приcоединяйся!

0

11

1 - датчик массового расхода воздуха;
2 - патрубок дроссельный;
3 - датчик положения дроссельной заслонки;
4 - топливный фильтр; 5 - электробензонасос;
6 - топливный бак;
7 - сепаратор;
8 - предохранительный клапан;
9 - гравитационный клапан;
10-2 ходовой клапан бензобака;
11 - электромагнитный клапан продувки адсорбера;
12 - адсорбер;
13 - лампа контроля;
14 - колодка диагностики;
15 - аккумулятор;
16 - замок зажигания;
17 - главное реле;
18 - контроллер;
19 - датчик скорости;
20 - модуль зажигания;
21 - задающий диск;

http://i016.radikal.ru/0801/87/780c0af58eec.gif
Uvelichenij razmer-http://i016.radikal.ru/0801/87/780c0af58eec.gif
22 - датчик положения коленчатого вала;
23 - датчик кислорода;
24 - нейтрализатор;
25 - регулятор холостого хода;
26 - регулятор давления топлива;
27 - топливная рампа;
28 - форсунки;
29 - датчик температуры охлаждающей жидкости;
30 - свечи зажигания;
31 - датчик детонации,
32 - реле электробензонасоса.

0

12

Ну я не такой спец в железе, так что буду вопросы умные задавать.

Кстати, про бензин могу много чего рассказать, если интересно.

0

13

SergeR написал(а):

Кстати, про бензин могу много чего рассказать, если интересно.

Давай, я мaло об этом знаю, единственое, что если сахар с бензином смешать очeнь плохо машине будет! :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:

0

14

Инжэктор-это система электроного впрыска топлива.
Существуют 3 системы (1 механическая и 2 электроных)
1.механическая-это карбюратор
2.моно-впрыск- это усовершенствованый карбюратор(чтото среднее между инжэктором и карбюратором)
3.инжэктор в отличии от моно-впрыска даёт равномерную подачю топлива на все цылиндры по отдельности, а не один поток через одину форсунку.
Одним словом, это впрыск топлива в целиндр!

0

15

Ну начнем с того, что основным показателем качества бензина является октановое число (ОЧ). Которое характеризует стойкость бензина к детонации (чем выше, тем лучше). Называется оно так, потому что у чистого изо-октана этот показатель принят за 100, а у чистого гептана - 0.

Продолжение следует...

+1

16

SergeR написал(а):

Продолжение следует...

Очень интерестно, продолжай! :O

0

17

Если помнишь химию, то у бензина молекулы могут содержать от 6 до 8-9 атомов углерода и могут быть линейными (как у гептана - С6Н14), а могут быть разветвленными (как у изооктана - С8Н18). Чем выше разветвленность, тем выше ОЧ. Это были предельные (с одинарными связями С-Н). Углеводороды могут быть непредельными (есть двойные связи С=Н), у них ОЧ несколько выше, чем у предельных, но двойные связи более химически активны - такой бензин при контакте с воздухом (при хранении, напр.) частично окисляется, в нем образуются смолы, выпадающие в осадок. Наконец, углеводороды могут быть ароматическими - кольца с двойными связями (бензол С6Н6 и его производные), они еще более устойчивы к детонации (у бензола ОЧ = 115), но ядовиты.

Продолжение следует...

+1

18

SergeR написал(а):

Чем выше разветвленность

Чем больше у yглерода и водорода(молекул), тем лучше ka4estvo?

0

19

Конечно, например, молекула может быть вида С-С-С-С-С-С-С (гептан), а может быть такая

   С
    |
C-C-C-C-C-C
              |
              C
(изо-октан, атомы водорода я тут не пишу).
Второй вариант для бензина лучше.

Продолжение следует...

0

20

SergeR написал(а):

Конечно, например, молекула может быть вида С-С-С-С-С-С-С (гептан), а может быть такая

Понятно, поехали дальше, я тебе могу задовать вопросы по этому материалу, если мне не будет понятно?

0


Вы здесь » Краслава Портал » Авто » Авто конструкция