Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Вырубается комп


Вырубается комп

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Может, тогда и мне поможете с моей проблемой!? У меня такая тема: Включаю компьютер, он начинает загрузку, работает секунд 20, как появляется рабочий стол, он отключается полностью. почему?

0

2

Aidar написал(а):

Может, тогда и мне поможете с моей проблемой!? У меня такая тема: Включаю компьютер, он начинает загрузку, работает секунд 20, как появляется рабочий стол, он отключается полностью. почему?

где-то только вчера читал об этой проблеме, кажется на сайте Хакер в одном из журналов за 1999 год, в разделе фака.
У меня была такая проблема, но я ее решил, у тебя сообщения перед отключением никакие не вылезают?

Отредактировано Shogo06 (2007-09-20 14:53:43)

0

3

Shogo06 написал(а):

нет, сообщений ни каких не было, просто как обычно грузится и потом вырубается :(

0

4

Хм, ошибся немного, но все равно для информации:

"Новый формат блока питания ATX поддерживает засыпание как телевизор. И у одного из наших читателей компьютер засыпает на пол дороги, а загрузка начинается со скандиска. Вышли, мол, из Оконца некорректно.

Бороться с этим, прежде всего, в панели управления, в папках "управление питанием", "система", "дисплей". Если ничего не дала даже переустановка системы, то лучше просто отключить засыпание в BIOS."

Так ты пробовал зайти в безопасном режиме?

0

5

Shogo06 написал(а):

не успиваю :( вырубается

0

6

Побывал переустанавливать систему?

0

7

Мне в подобной ситуации помогла установка второй оси, и копирование в старую важных системных файлов. А переустанавливать подожди.

0

8

Значит надо установить по верх старой?

0

9

Я уже устал свой рабочий комп носить домой  :)

0

10

Не поверх, а вместе с ней. Допустим первая C:/WINDOWS, а вторая C:/WINXP. Диск с виндой хоть есть?

0

11

mobiletuner написал(а):

есть конечно

0

12

Вперед! Установив вторую винду, ты в любом случае ничего не теряешь, кроме 3 ГБ на диске.

0

13

У меня проблема решалась проще, перед отключением выскакивала ошибка, раза с 10-го я понял, что автоматически завершается какой-то системный процесс, без которого ОС не хочет работать, я его нашел в системной папке и ручками запустил и тут настали мир и гармония...
А вот моему другу не повезло, у него тож что-то было, но в итоге оказалось, что мама полетела(

0

14

Сегодня попробую, если не получится отпишусь

0

15

У меня банально какая-то левая прога снесла половину папки Windows. Вот я так и восстановил.

0

16

у меня скорее всего вирус постарался. у меня подключен Инет 24 часа в сутки, наверно братишки что нить не то скачали или не туда залезли

0

17

Если это братишки, постарались, то переустановка помогла бы, а если не братишки, то можешь задуматься о новой машине...

0

18

Но переустановка снесет все программы, а ему это явно не надо.

0

19

Мда

0

20

Если у него все проги стоят в том же разделе, где Вынька, то да... а если в другом разделе жеского диска, то просто капируется на дискет регистр, переустанавливается ось, и потом заменяется ее чисты регистр на сохраненый, в котором прописаны ключи установленных прог, правда если его вирус попользовал, то это тоже не решение проблемы.

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Вырубается комп