Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Мобильные телефоны » Общая информация о телефонах Siemens/Benq-Siemens.


Общая информация о телефонах Siemens/Benq-Siemens.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем! Я буду вести информационный блок о телефонах Siemens. Убедительная просьба здесь ничего не писать, все вопросы - в личку. Так как это форум с оплатой, я от нее отказываюсь, и взамен прошу разрешить мне писать н-ное число постов подряд.

0

2

Итак, начнем. Сегодня мы поговорим о платформах телефонов Siemens. Первые телефоны, вплоть до х35 серии включительно были на платформе S-1. Краткие характеристики: Процессор, частотой около 500 кГц
64КБ Оперативной памяти
Поддержка экранов 20х60 пикселов, монохромных, либо псевдоцветных.
Телефоны были элементарны по функционалу, отличались высоким качеством связи.

0

3

Следующей разработкой была платформа E-Gold.
Именно эта платформа была золотым веком Siemens. Она включает в себя телефоны х45-х60 серии, а так же А65, и полу-Benq А31.
Спецификации платформы:
Процессор 22,6 мГц
640 Кб оперативной памяти
Поддержка экранов 101х80 пикселов, монохромных, и цветных (256-4096 цветов)
Поддержка MP3 (SL45)
Поддержка карт MMC до 2 ГБ (SL45)
Поддержка GPRS
Поддержка Bluetooth (S55)
Камера 0,1 Мегапикселов

0

4

Следующая платформа - S-Gold
Включает в себя телефоны х65-х75 серий, кроме А65, SF65, S75, SL75, SХG75, SFG75, SG75.
Краткие спецификации:
Процессор 108 мГц
8 МБ оперативной памяти
Экран 130х130, 132х176 (65000-256000 цветов)
Камера до 1,3 Мегапиксела
Bluetooth 1.2
Карты памяти RS-MMC до 1 Гб
Все остальное как у E-Gold, но отсутствует MP3
Как видите, платформа провальная, кое-где уступает старому доброму E-Gold'у. Сименс терпит убытки начиная с этой платформы.

0

5

Когда мобильное подразделение терпело убытки от провальной 75 серии (65 пипл по инерции схавал), увидела свет платформа NewS-Gold (S-Gold 2)
Были исправлены практически все ошибки прошлой платформы, многое отлажено. У платформы был нехилый потенциал, но машину смерти, которая добивала Siemens Mobile уже было не остановить. Платформа включает телефоны: S75, SL75, Benq Siemens: М81, C81, E71, EL71, SL91.
Спецификации: Процессор 208 мГц
16 МБ оперативной памяти
Экран: до 320х240, (до 16 млн. цветов)
Поддержка MP3
Поддержка EDGE
Поддержка  потокового видео (Real Media)
Встроенный графический и звуковой чип ATI Mobility Radeon (только S75/SL75)
Поддержка MMC/SD карт до 4 ГБ
Камера до 3,2 мегапикселов.

0

6

Следующая платформа была разработана вместе с корейской Qualcomm. Разработка велась аж с 2003 года, но увидела свет только на закате Сименса. Следует отметить, что эти телефоны работают на адаптированной версии Linux.
Увидело свет лишь 2 телефона на этой платформе: SХG75 и B-S EF81. SG75, SFG75, и B-S EF91 так и остались концептами.
Спецификации:
Процессор 533 мГц
128 МБ оперативной памяти
Экран 320х240, 256000 цветов
Камера 2 Мегапикселя
Поддержка 3G, HDSPA
Встроенный GPS
А так же смарт на линуксе, со всеми вытекающими последствиями ;)

0

7

Телефоны C62, SF65, а так же серия STхх была разработана другими компаниями, от Сименса там одно название.
И на сегодня я заканчиваю, в следующий раз поговорим о прошивках.

0

8

Тебе спасибо за эту тему, а с вопросом по сообщениям спроси у админа!
Жду отдельное сообщение про ЕЛ71(ёлычку), так как я владею этим телефоном!

0

9

AgentSee,  Ты, помнится, с wap.s-c.ru? Не узнаешь? Я там Apokiller был! ^_^

0

10

mobiletuner написал(а):

AgentSee,  Ты, помнится, с wap.s-c.ru?

А кто он там?

0

11

Я ЖЕ ПРОСИЛ ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ! Админ, я чего-то не могу тебя припомнить! Ну да, там больше миллиона юзеров, и из них около 2000 заходят каждый день, там трудно кого-то найти.
Аutof1, так это у тебя ж елка, а не у меня, ты и рассказывай :)  З.Ы. Перенесите кто-нибудь этот и 3 поста выше куда-ни будь отсюдова.

Отредактировано AgentSee (2008-02-13 12:32:04)

0

12

AgentSee написал(а):

Перенесите кто-нибудь этот и 3 поста выше куда-ни будь отсюдова.

Не куда! Игнорируй!

0


Вы здесь » Краслава Портал » Мобильные телефоны » Общая информация о телефонах Siemens/Benq-Siemens.