Краслава Портал

Объявление

Внимание! Бонус за регистрацию 0,01 WMZ! Возможность заработать более 5,12 WMZ просто будучи участником форума! Подробнее здесь.

Всем бонус 0,1$ в этой теме!

Открыта реферральная программа! Подробнее читаем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD


Погиб HDD

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Чего обозначает надпись "This will also clear 'lost drives' that have been found from  the list!"?

0

22

Shogo06 написал(а):

Чего обозначает надпись "This will also clear 'lost drives' that have been found from  the list!"?

У меня такого небыло. Походу это значит, что хард уже не восстановить. :(

Aidar написал(а):

Может, тогда и мне поможете с моей проблемой!? У меня такая тема: Включаю компьютер, он начинает загрузку, работает секунд 20, как появляется рабочий стол, он отключается полностью. почему?

Попробуй в Safe mode загрузиться, и посмотри, что будет.

0

23

mobiletuner написал(а):

У меня такого небыло. Походу это значит, что хард уже не восстановить.

А если я нажму "Да", у меня ничего не гикнется?

0

24

чуваг, настоятельно реекомендую victoria. слить последнюю можна ТУТ. лучше брать под дос, ибо виндовая какаято невнятная, миллион лампочек, хер проссыш чо там и как делать. на той же стронице есть загруз. образы для дискеты и для сидюка (шоб дос отдельно себе не ставить).

карочи тема жосская. сначала надо почитать доку. потом:
1. запустить дефектоскоп - посмареть чо ваще с винтом творица
2. запустить тест интерфейса - бывает диски в венике целые, а вот ошибки появляюцо из-за ошибок интерфейса или кеш-памяти
3. скорее всего у тибя сбои поверхности. такшо третьим пунктом запусти advanced ремап. он по возможности вытянет инфу из дефектных секторов и перенесет ее в здоровые.
после ремапа грузиш винду и бегом списываеш всю важную инфу на др. веник. а этим можно пользовацо как дискетой.

обычно винты начинают дохнуть именно по такому сценарию: сбойные сектора - бэды - вылет. такшо шансов у тибя многа. такшо удачи друк

0

25

ТЫ можешь по русски писать? Задолбало это распространение "Медведов нах".

0

26

Shogo06 написал(а):

А если я нажму "Да", у меня ничего не гикнется?

Походу нет, просто диск форматнется и возможно, станет работоспособным. А вообще попробуй народный метод - в пакетик плотненько, и в морозилку на трое суток. Частенько помогает.

0

27

форматирование мне не подходит, я бы лучше им пожертвовал, чем инфой на нем, там все фотки моей девушки)))

0

28

Ну, тогда в морозилку, фотки надо спасти :)

0

29

Зачем морозилку? Грю victoria попробуйте. Я уже 4 винта так спас.

0

30

twistys написал(а):

лучше брать под дос, ибо виндовая какаято невнятная, миллион лампочек, хер проссыш чо там и как делать. на той же стронице есть загруз. образы для дискеты и для сидюка (шоб дос отдельно себе не ставить).

Вот ты сам работал с этой прогой?
Если да, то коротенечко так напиши, че куда нажимать, битый диск у меня слэйвом висит.
Если я правильно понял, кидываем прогу на диск, перезагружаемся и заходим с диска, а не из оси?

0

31

Aidar написал(а):

Может, тогда и мне поможете с моей проблемой!? У меня такая тема: Включаю компьютер, он начинает загрузку, работает секунд 20, как появляется рабочий стол, он отключается полностью. почему?

Вынеси проблему в отдельную тему.
Просто для человека с похоже проблемой, придется долго здесь искать ее решение.)))

0

32

Aidar написал(а):

нет, сообщений ни каких не было, просто как обычно грузится и потом вырубается

короче, создавай топик, а я пока посмотрю, где я это видел

0

33

В общем далее проблему Aidar'a обсуждаем Здесь

0

34

Ладно, упакую жеский диск в морозилку и буду изучать доки к victoria.

0

35

twistys, а ты не против создать отдельную тему, и написать фак по victoria как для полного ламера. Я думаю, многим поможет.

0

36

mobiletuner написал(а):

twistys, а ты не против создать отдельную тему, и написать фак по victoria как для полного ламера. Я думаю, многим поможет.

Тем более у тебя большой опыт, спас четыре жеских диска...
Только нормальным языком, а то я тугодумный, и HDD у меня последний остался.

0

37

эхх млин... rtfm! автор виктории зря чтоли корячился, писал доки? :) уломали, щас найду какой-нить комп помучать и отпишу как там и чё

0

38

Ну автор автором, а личный опыт общения с программой намного ценей :)

0

39

ну согласен. та прога мощная, есть куча фич которые в данном случае не интересны. карочи я уже в процессе написания мануала

0

40

Молодец!

0


Вы здесь » Краслава Портал » Компьютеры » Погиб HDD